大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第9回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2014年 03月 26日 (水) ~ 2014年 03月 30日 (日)
開催会場 軽井沢町風越公園アイスアリーナ 〒389-0111長野県北佐久郡軽井沢町長倉182‐3 TEL/FAX 0267‐48‐3626
参加チーム 中四国選抜、 京都滋賀選抜、 大阪選抜、 宮城県選抜、 帯広選抜、 愛知県選抜、 新潟県選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 神奈川県選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜
主催 軽井沢町 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省 一般財団法人地域活性化センター 信濃毎日新聞社 軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 釧路選抜
準優勝 帯広選抜
3位 軽井沢選抜
4位 苫小牧選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 27日 (木)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
20
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(7-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
2 03月 27日 (木)
09:40

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
6
-
1
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
3 03月 27日 (木)
11:20

ゲームシート

予選リーグC
苫小牧選抜
21
-
0
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(5-0)
3P(11-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
4 03月 27日 (木)
13:00

ゲームシート

予選リーグD
札幌選抜
2
-
5
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-3)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
5 03月 27日 (木)
14:40

ゲームシート

予選リーグB
東京都選抜
5
-
1
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
6 03月 27日 (木)
16:20

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
15
-
1
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(4-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
7 03月 27日 (木)
18:00

ゲームシート

予選リーグD
青森県選抜
2
-
4
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
8 03月 27日 (木)
19:40

ゲームシート

予選リーグA
大阪選抜
1
-
3
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
9 03月 28日 (金)
08:00

ゲームシート

予選リーグC
苫小牧選抜
29
-
0
京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(12-0)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
10 03月 28日 (金)
09:40

ゲームシート

予選リーグD
札幌選抜
2
-
10
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-6)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
11 03月 28日 (金)
11:20

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
6
-
2
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(4-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
12 03月 28日 (金)
13:00

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
9
-
0
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
13 03月 28日 (金)
14:40

ゲームシート

予選リーグD
青森県選抜
1
-
2
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
14 03月 28日 (金)
16:20

ゲームシート

予選リーグA
大阪選抜
15
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(5-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
15 03月 28日 (金)
18:00

ゲームシート

予選リーグB
東京都選抜
5
-
1
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
16 03月 28日 (金)
19:40

ゲームシート

予選リーグC
栃木県選抜
12
-
2
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(4-2)
2P(4-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
17 03月 29日 (土)
08:00

ゲームシート

予選リーグA
帯広選抜
6
-
2
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
18 03月 29日 (土)
09:40

ゲームシート

予選リーグB
釧路選抜
6
-
0
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
19 03月 29日 (土)
11:20

ゲームシート

予選リーグC
苫小牧選抜
8
-
2
栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
20 03月 29日 (土)
13:00

ゲームシート

予選リーグD
札幌選抜
3
-
4
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-4)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
21 03月 29日 (土)
14:40

ゲームシート

予選リーグB
長野県選抜
1
-
0
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
22 03月 29日 (土)
16:20

ゲームシート

予選リーグC
京都滋賀選抜
1
-
3
新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
23 03月 29日 (土)
18:00

ゲームシート

予選リーグD
軽井沢選抜
2
-
2
神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
24 03月 29日 (土)
19:40

ゲームシート

予選リーグA
愛知県選抜
9
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
25 03月 30日 (日)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
帯広選抜
4
-
2
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
26 03月 30日 (日)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
釧路選抜
5
-
2
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(5-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
27 03月 30日 (日)
13:30

ゲームシート

3位決定戦
軽井沢選抜
4
-
2
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ
28 03月 30日 (日)
15:30

ゲームシート

決勝戦
帯広選抜
0
-
2
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ