大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第10回女子日本アイスホッケーリーグ(2次リーグ)

大会概要

開催期間 2021年 12月 03日 (金) ~ 2021年 12月 05日 (日)
開催会場 北海道釧路市/ひがし北海道クレインズアイスアリーナ・KKS釧路厚生社アイスアリーナ
参加チーム VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ、 中学選抜、 帯広クレインズレディース、 札幌インフィニティーズ、 道路建設ペリグリン、 釧路ベアーズ、 高須クリニック御影グレッズ、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人 日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人 北海道アイスホッケー連盟
競技主管 釧路アイスホッケー連盟、苫小牧アイスホッケー連盟、帯広アイスホッケー連盟
後援 北海道、公益財団法人 北海道スポーツ協会、釧路市、苫小牧市、帯広市、釧路市スポーツ協会、公益財団法人 苫小牧スポーツ協会、帯広市スポーツ協会、 一般財団法人 帯広市文化スポーツ振興財団

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 12月 03日 (金)
10:00

ゲームシート

Bプール
札幌インフィニティーズ
4
-
1
高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
2 12月 03日 (金)
12:00

ゲームシート

Bプール
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
2
-
1
中学選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KKS釧路厚生社アイスアリーナ
3 12月 03日 (金)
12:25

ゲームシート

Bプール
帯広クレインズレディース
1
-
3
釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
4 12月 03日 (金)
14:50

ゲームシート

Aプール
SEIBUプリンセスラビッツ
1
-
2
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
5 12月 03日 (金)
17:15

ゲームシート

Aプール
Daishin
4
-
2
道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
6 12月 04日 (土)
10:00

ゲームシート

Bプール
帯広クレインズレディース
1
-
0
札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
7 12月 04日 (土)
10:00

ゲームシート

Bプール
高須クリニック御影グレッズ
2
-
0
中学選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KKS釧路厚生社アイスアリーナ
8 12月 04日 (土)
12:25

ゲームシート

Bプール
釧路ベアーズ
8
-
0
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
9 12月 04日 (土)
14:50

ゲームシート

Aプール
道路建設ペリグリン
3
-
7
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(1-0)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
10 12月 04日 (土)
17:15

ゲームシート

Aプール
SEIBUプリンセスラビッツ
1
-
0
Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
11 12月 05日 (日)
10:00

ゲームシート

Bプール 順位決定戦
札幌インフィニティーズ
6
-
2
VORTEX SAPPORO アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
12 12月 05日 (日)
10:00

ゲームシート

Bプール 順位決定戦
高須クリニック御影グレッズ
6
-
0
中学選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
KKS釧路厚生社アイスアリーナ
13 12月 05日 (日)
12:25

ゲームシート

Bプール 順位決定戦
釧路ベアーズ
2
-
0
帯広クレインズレディース
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
14 12月 05日 (日)
14:50

ゲームシート

Aプール
道路建設ペリグリン
2
-
3
SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ
15 12月 05日 (日)
17:15

ゲームシート

Aプール
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
1
-
4
Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ひがし北海道クレインズアイスアリーナ