大会情報大会観戦

大会情報

GAMES

第11回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生)

大会概要

開催期間 2016年 03月 26日 (土) ~ 2016年 03月 29日 (火)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜、 兵庫県選抜、 埼玉県選抜、 大阪選抜、 宮城県選抜、 帯広選抜、 愛知県選抜、 札幌選抜、 東京都選抜、 栃木県選抜、 福岡・沖縄選抜、 苫小牧選抜、 軽井沢選抜、 釧路選抜、 長野県選抜、 青森県選抜
主催 軽井沢町 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省 スポーツ庁 一般財団法人地域活性化センター 信濃毎日新聞社 軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 苫小牧選抜
2位 釧路選抜
3位 帯広選抜
4位 札幌選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場
1 03月 26日 (土)
08:00

ゲームシート

予選A
帯広選抜
5
-
3
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
2 03月 26日 (土)
09:40

ゲームシート

予選B
苫小牧選抜
41
-
0
福岡・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(16-0)
2P(15-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
3 03月 26日 (土)
11:20

ゲームシート

予選C
栃木県選抜
5
-
0
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
4 03月 26日 (土)
13:00

ゲームシート

予選D
釧路選抜
18
-
0
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(7-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
5 03月 26日 (土)
14:40

ゲームシート

予選B
愛知県選抜
0
-
1
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
6 03月 26日 (土)
16:20

ゲームシート

予選C
札幌選抜
6
-
2
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(4-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
7 03月 26日 (土)
18:00

ゲームシート

予選D
軽井沢選抜
1
-
8
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-4)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
8 03月 26日 (土)
19:40

ゲームシート

予選A
東京都選抜
2
-
5
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
9 03月 27日 (日)
08:00

ゲームシート

予選C
栃木県選抜
8
-
0
宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
10 03月 27日 (日)
09:40

ゲームシート

予選D
釧路選抜
11
-
2
青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(5-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
11 03月 27日 (日)
11:20

ゲームシート

予選A
帯広選抜
6
-
1
長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
12 03月 27日 (日)
13:00

ゲームシート

予選B
苫小牧選抜
32
-
0
大阪選抜
ゲーム詳細
1P(12-0)
2P(5-0)
3P(15-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
13 03月 27日 (日)
14:40

ゲームシート

予選D
軽井沢選抜
6
-
4
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(2-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
14 03月 27日 (日)
16:20

ゲームシート

予選A
東京都選抜
10
-
5
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(4-2)
2P(2-0)
3P(4-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
15 03月 27日 (日)
18:00

ゲームシート

予選B
愛知県選抜
7
-
0
福岡・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
16 03月 27日 (日)
19:40

ゲームシート

予選C
札幌選抜
12
-
2
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-0)
3P(4-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
17 03月 28日 (月)
08:00

ゲームシート

予選A
長野県選抜
9
-
7
埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(2-4)
2P(5-1)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
18 03月 28日 (月)
09:40

ゲームシート

予選B
大阪選抜
4
-
1
福岡・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
19 03月 28日 (月)
11:20

ゲームシート

予選C
宮城県選抜
6
-
4
兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(5-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
20 03月 28日 (月)
13:00

ゲームシート

予選D
青森県選抜
11
-
2
中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-1)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
21 03月 28日 (月)
14:40

ゲームシート

予選A
帯広選抜
3
-
0
東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
22 03月 28日 (月)
16:20

ゲームシート

予選D
釧路選抜
8
-
0
軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
23 03月 28日 (月)
18:00

ゲームシート

予選B
苫小牧選抜
5
-
1
愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
24 03月 28日 (月)
19:40

ゲームシート

予選C
栃木県選抜
3
-
4
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
25 03月 29日 (火)
08:00

ゲームシート

決勝トーナメント
帯広選抜
1
-
2
釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
26 03月 29日 (火)
10:00

ゲームシート

決勝トーナメント
苫小牧選抜
11
-
3
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(2-0)
3P(7-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
27 03月 29日 (火)
13:30

ゲームシート

3位決定戦
帯広選抜
4
-
0
札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ
28 03月 29日 (火)
15:30

ゲームシート

決勝戦
釧路選抜
4
-
6
苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(3-2)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ