セカンドライン
日本アイスホッケー連盟公式ゲームリアルタイム速報

女子U18ジャパンチャレンジマッチ ジャパンチャレンジマッチ

【会場】白鳥王子アイスアリーナ
【開始日時】08月24日(土) 16時30分 【観客数】 257人

スイス

日本

 

1

0

1P

1

1

2P

3

0

3P

1

0

OVT

0

0

GWS

0

5

 
現在の試合[試合終了 ]    経過時間[54:08
Goal & Penalties
54:08 【Penalty】 FW  Schmid Vanessa(スイス) ILL-H(2)
51:56 【Penalty】 FW  Noro Rio(日本) HOOK(2)
44:07 【Goal】 FW  Kamada Minami(日本) (EQ) Assist: Nagaoka Marin  
39:04 【Goal】 DF  Poletti Lisa(スイス) (EQ)
26:38 【Goal】 FW  Ito Makoto(日本) (EQ) Assist: SAKURAI Mei  
22:21 【Goal】 FW  Hayakawa Anju(日本) (+1) Assist: Kamada Minami   Tomiuchi Ayaka
21:31 【Penalty】 FW  Montalbetti Emma(スイス) INTRF(2)
21:18 【Goal】 FW  Sasaki Ami(日本) (EQ) Assist: Wajima Yumeka   SATO Airi
19:08 【Penalty】 FW  Sasaki Ami(日本) TRIP(2)
10:15 【Goal】 DF  Yamashita Shiori(日本) (+1) Assist: Sasaki Ami   SAKURAI Mei
09:41 【Penalty】 DF  Marti Alina(スイス) TRIP(2)
01:02 【Penalty】 DF  Poletti Lisa(スイス) TRIP(2)
スイス 日本
G 1 Spies Caroline(Spies Caroline)
G 29 D’Addetta Florianne(D’Addetta Florianne)
D 22 Gaberell Elena(Gaberell Elena)
D 5 Gianola Julian(Gianola Julian)
F 15 Peter Jana Lia(Peter Jana Lia)
F 7 Schmid Vanessa(Schmid Vanessa)
F 10 Salzgeber Noor(Salzgeber Noor)
F 28 Montalbetti Emma(Montalbetti Emma)
D 20 Poletti Lisa(Poletti Lisa)
F 11 Surdez Jade(Surdez Jade)
F 2 Buchi Annic(Buchi Annic)
F 19 Thalmann Aurela(Thalmann Aurela)
D 18 Messerli Timea(Messerli Timea)
D 4 Marti Alina(Marti Alina)
F 9 Stucki Lara Saskia(Stucki Lara Saskia)
F 8 Frey Mara(Frey Mara)
F 14 Harju Nora(Harju Nora)
D 6 Bardill Sarina(Bardill Sarina)
F 21 Kehl Chiara(Kehl Chiara)
F 27 Besson Anouk(Besson Anouk)
F 16 Aschwanden Jil(Aschwanden Jil)
D 23 Bachmann Nele(Bachmann Nele)
G 1 Sasaki Reika(Sasaki Reika)
G 20 Nakano Yui(Nakano Yui)
D 2 Yamashita Shiori(Yamashita Shiori)
D 4 SAKURAI Mei(SAKURAI Mei)
F 18 Ito Makoto(Ito Makoto)
F 14 Sasaki Ami(Sasaki Ami)
F 17 Shimomukai Hina(Shimomukai Hina)
D 3 Nomura Haruna(Nomura Haruna)
D 5 Tsutsumi kyoka(Tsutsumi kyoka)
F 12 Wajima Yumeka(Wajima Yumeka)
F 23 SATO Airi(SATO Airi)
F 24 USHIO Azuki(USHIO Azuki)
D 8 Kosuga Fuka(Kosuga Fuka)
D 6 Tomiuchi Ayaka(Tomiuchi Ayaka)
F 11 Hayakawa Anju(Hayakawa Anju)
F 15 Kamada Minami(Kamada Minami)
F 21 Nagaoka Marin(Nagaoka Marin)
D 7 Kitamura Sakura(Kitamura Sakura)
D 9 Chujo Yuka(Chujo Yuka)
F 19 Noro Rio(Noro Rio)
F 16 Noro Riri(Noro Riri)
F 22 Omiya Shizuku(Omiya Shizuku)
【TEAM OFFICIAL】
Head CoachASchelling, Florence
Team ManagerA 
Assistant CoachA 
【TEAM OFFICIAL】
Head CoachBSieppi, Arto
Team ManagerB 
Assistant CoachB 
OFFICIAL
Game SupervisorOkoshi, Takami TimekeeperKawakami, Mitsuhiro
Penalty TimekeeperSugisawa, Dann AnnouncerKominami, mari
Goal Judge1Imura, Masanori Goal Judge2Meguro, Masaaki
Penalty Bench Attendant1Takagi, Syoichi Penalty Bench Attendant2Otobe, Kenichi
ScorekeeperSuzuki, Kazuhiko Scorekeepers Assistant1 
Scorekeepers Assistant2  Linesman1Cerhitova, Magdalena
Linesman2Mizuhori Mai Referee1Strohmenger, Svenja
Referee2Tochigi, Yuka Video Goal Judge 

【試合一覧】へ戻る

このページの上へ