セカンドライン
日本アイスホッケー連盟公式ゲームリアルタイム速報

女子U18ジャパンチャレンジマッチ ジャパンチャレンジマッチ

【会場】白鳥王子アイスアリーナ
【開始日時】08月24日(土) 13時00分 【観客数】 81人

スロバキア

ドイツ

 

1

0

1P

1

1

2P

2

0

3P

0

0

OVT

0

0

GWS

0

3

 
現在の試合[試合終了 ]    経過時間[51:10
Goal & Penalties
51:10 【Penalty】 DF  Plankenauerova Emma(スロバキア) HOLD(2)
42:45 【Penalty】 FW  Voigt Svenja(ドイツ) HOOK(2)
33:21 【Penalty】 FW  Bartell Thea-Marleen(ドイツ) CROSS(2)
27:49 【Goal】 FW  Fancovicova Hana(スロバキア) (EQ) Assist: Haluskova Romana  
26:51 【Goal】 DF  Kohberg Julia(ドイツ) (EQ) Assist: Hark Ronja   Sterzik Annabella
24:58 【Goal】 FW  Welcke Luisa(ドイツ) (EQ) Assist: Mabner Leonie  
17:03 【Penalty】 FW  Gruchot Pauline(ドイツ) INTRF(2)
16:02 【Goal】 FW  Welcke Lilli(ドイツ) (EQ) Assist: Welcke Luisa   Mabner Leonie
13:35 【Penalty】 DF  Hark Ronja(ドイツ) HOLD(2)
12:59 【Penalty】 FW  Matejkova Julia(スロバキア) HOOK(2)
12:20 【Penalty】 DF  Raschke Fine(ドイツ) ILL-H(2)
10:59 【Penalty】 FW  Stetiarova Alexandra(スロバキア) HOOK(2)
06:34 【Penalty】 FW  Matejkova Julia(スロバキア) HOLD(2)
06:01 【Penalty】 DF  Cyrulies Amelie(ドイツ) HOOK(2)
03:59 【Penalty】 FW  Welcke Lilli(ドイツ) TRIP(2)
スロバキア ドイツ
G 1 Zimkova Nikola(Zimkova Nikola)
G 25 Fabriova Tamara(Fabriova Tamara)
D 28 Stern Lily(Stern Lily)
D 4 Vysokajova Sofia(Vysokajova Sofia)
F 10 Matejkova Julia(Matejkova Julia)
F 19 Haluskova Romana(Haluskova Romana)
F 3 Klimantova Andrea(Klimantova Andrea)
D 27 Giertlova Lea(Giertlova Lea)
D 7 Leskovjanska Emillia(Leskovjanska Emillia)
F 16 Nemcekova Nikola(Nemcekova Nikola)
F 23 Lahova Tereza(Lahova Tereza)
F 18 Dobosova Tamara(Dobosova Tamara)
D 6 Plankenauerova Emma(Plankenauerova Emma)
D 15 Jaskova Ema(Jaskova Ema)
F 17 Kapicakova Barbora(Kapicakova Barbora)
F 22 Stetiarova Alexandra(Stetiarova Alexandra)
F 24 Cengelova Nina(Cengelova Nina)
F 21 Fancovicova Hana(Fancovicova Hana)
F 5 Kucerova Viktoria(Kucerova Viktoria)
G 31 Disl Sofie(Disl Sofie)
G 1 Pieterek Mara(Pieterek Mara)
D 7 Strompf Heidi(Strompf Heidi)
D 16 Badura Lea(Badura Lea)
F 13 Welcke Luisa(Welcke Luisa)
F 23 Welcke Lilli(Welcke Lilli)
F 12 Mabner Leonie(Mabner Leonie)
D 19 Raschke Fine(Raschke Fine)
D 5 Kohberg Julia(Kohberg Julia)
F 3 Heinz Lisa(Heinz Lisa)
F 6 Christof Nina(Christof Nina)
F 15 Sterzik Annabella(Sterzik Annabella)
D 8 Hark Ronja(Hark Ronja)
D 4 Cyrulies Amelie(Cyrulies Amelie)
F 10 Bartell Thea-Marleen(Bartell Thea-Marleen)
F 9 Gruchot Pauline(Gruchot Pauline)
F 11 Voigt Svenja(Voigt Svenja)
D 24 Mayer Celine(Mayer Celine)
F 22 Geschwandtner Paulina(Geschwandtner Paulina)
F 14 Miller Jennifer(Miller Jennifer)
D 18 Konig Joyce(Konig Joyce)
【TEAM OFFICIAL】
Head CoachAKudelka, Peter
Team ManagerA 
Assistant CoachA 
【TEAM OFFICIAL】
Head CoachBBusch, Franziska
Team ManagerB 
Assistant CoachB 
OFFICIAL
Game SupervisorOkoshi, Takami TimekeeperKawakami, Mitsuhiro
Penalty TimekeeperSugisawa, Dann AnnouncerIizuka Eriko
Goal Judge1Meguro, Masaaki Goal Judge2Murakami, Arann
Penalty Bench Attendant1Takagi, Syoichi Penalty Bench Attendant2Otobe, Kenichi
ScorekeeperSuzuki, Kazuhiko Scorekeepers Assistant1 
Scorekeepers Assistant2  Linesman1Hoshi, Aiko
Linesman2Okuda, Kumiko Referee1Boverio, Melissa
Referee2Kuroda, Anna Video Goal Judge 

【試合一覧】へ戻る

このページの上へ