セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回日本学生女子アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2019年 11月 07日 (木) ~2019年 11月 10日 (日)
開催会場 岩手県盛岡市/みちのくコカ・コーラボトリングリンク    花巻市/石鳥谷アイスアリーナ
参加チーム ピンクヒップス 、 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部 、 岡山大学女子アイスホッケー部 、 島根大学女子アイスホッケー 、 帯広畜産大学女子アイスホッケー部 、 日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 、 東京女子体育大学 、 琉球大学女子アイスホッケー部 、 福井県立大学女子 、 筑波大学女子 、 西南学院大学(女子) 、 都留文科大学女子アイスホッケー部 、 酪農学園大学アイスバーグ 、 釧路公立大学女子 、 長崎大学女子アイスホッケー部 、 香川大学女子アイスホッケー部
主催 公益財団法人 日本アイスホッケー連盟
主管 岩手県アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 11月07日
(木)
12:15
プールB
北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部 - 東京女子体育大学
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

2 11月07日
(木)
12:15
プールD
筑波大学女子 - 岡山大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

3 11月07日
(木)
14:00
プールC
島根大学女子アイスホッケー - 帯広畜産大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

4 11月07日
(木)
14:00
プールA
ピンクヒップス - 日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

5 11月07日
(木)
15:45
プールB
香川大学女子アイスホッケー部 - 福井県立大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

6 11月07日
(木)
15:45
プールD
釧路公立大学女子 - 長崎大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

7 11月07日
(木)
17:30
プールC
琉球大学女子アイスホッケー部 - 都留文科大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

8 11月07日
(木)
17:30
プールA
西南学院大学(女子) - 酪農学園大学アイスバーグ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

9 11月08日
(金)
08:45
プールD
岡山大学女子アイスホッケー部 - 長崎大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

10 11月08日
(金)
08:45
プールB
東京女子体育大学 - 福井県立大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

11 11月08日
(金)
10:30
プールA
日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 - 酪農学園大学アイスバーグ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

12 11月08日
(金)
10:30
プールC
帯広畜産大学女子アイスホッケー部 - 都留文科大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

13 11月08日
(金)
12:15
プールD
釧路公立大学女子 - 筑波大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

14 11月08日
(金)
12:15
プールB
香川大学女子アイスホッケー部 - 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

15 11月08日
(金)
14:00
プールA
西南学院大学(女子) - ピンクヒップス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

16 11月08日
(金)
14:00
プールC
琉球大学女子アイスホッケー部 - 島根大学女子アイスホッケー
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

17 11月08日
(金)
15:45
プールD
岡山大学女子アイスホッケー部 - 釧路公立大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

18 11月08日
(金)
15:45
プールB
東京女子体育大学 - 香川大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

19 11月08日
(金)
17:30
プールA
日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 - 西南学院大学(女子)
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

20 11月08日
(金)
17:30
プールC
帯広畜産大学女子アイスホッケー部 - 琉球大学女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

21 11月09日
(土)
08:45
プールB
福井県立大学女子 - 北海道教育大学釧路校女子アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

22 11月09日
(土)
08:45
プールD
長崎大学女子アイスホッケー部 - 筑波大学女子
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

23 11月09日
(土)
10:30
プールC
都留文科大学女子アイスホッケー部 - 島根大学女子アイスホッケー
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

24 11月09日
(土)
10:30
プールA
酪農学園大学アイスバーグ - ピンクヒップス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
石鳥谷アイスアリーナ

ゲームシート

25 11月09日
(土)
16:20
決勝トーナメント
プールA 1位 - プールB 1位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

26 11月09日
(土)
18:35
決勝トーナメント
プールD 1位 - プールC 1位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

27 11月10日
(日)
08:50
3位決定戦
ゲームNo.25 敗者 - ゲームNo.26 敗者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

28 11月10日
(日)
11:10
決勝
ゲームNo.25 勝者 - ゲームNo.26 勝者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク

ゲームシート

このページの上へ