セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第8回女子日本アイスホッケーリーグ(1次リーグ)

大会概要

開催期間 2019年 10月 06日 (日) ~2019年 10月 14日 (月)
開催会場 北海道釧路市(日本製紙アイスアリーナ) 北海道帯広市(帯広の森アイスアリーナ) 北海道苫小牧市(苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ)
参加チーム カワセミDaishinレディース 、 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 高須クリニック御影グレッズ 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人 日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人 北海道アイスホッケー連盟
競技主管 釧路アイスホッケー連盟、苫小牧アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 10月06日
(日)
10:00
EAST LEAGUE
カワセミDaishinレディース 3 - 0 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

2 10月06日
(日)
10:30
EAST LEAGUE
帯広レディース 5 - 0 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広市,帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

3 10月11日
(金)
14:00
EAST LEAGUE
高須クリニック御影グレッズ 0 - 6 カワセミDaishinレディース
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

4 10月11日
(金)
16:15
EAST LEAGUE
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 4 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

5 10月12日
(土)
10:00
EAST LEAGUE
SEIBUプリンセスラビッツ 6 - 0 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

6 10月12日
(土)
10:30
SOUTH LEAGUE
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 10 - 2 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(7-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市,白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

7 10月12日
(土)
12:15
EAST LEAGUE
帯広レディース 3 - 2 カワセミDaishinレディース
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

8 10月12日
(土)
12:45
SOUTH LEAGUE
札幌インフィニティーズ 0 - 4 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市,白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

9 10月13日
(日)
10:00
EAST LEAGUE
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

10 10月13日
(日)
10:30
SOUTH LEAGUE
道路建設ペリグリン 9 - 0 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市,白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

11 10月13日
(日)
12:15
EAST LEAGUE
釧路ベアーズ 6 - 2 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

12 10月13日
(日)
12:45
SOUTH LEAGUE
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 9 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市,白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

13 10月14日
(月)
10:00
EAST LEAGUE
カワセミDaishinレディース 6 - 4 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(3-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

14 10月14日
(月)
12:00
SOUTH LEAGUE
ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 0 - 5 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市,白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

15 10月14日
(月)
12:15
EAST LEAGUE
釧路ベアーズ 1 - 5 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市,日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

16 10月14日
(月)
14:15
SOUTH LEAGUE
道路建設ペリグリン 4 - 0 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市,白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ