セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第13回日光杯 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2018年 12月 22日 (土) ~2018年 12月 24日 (月)
開催会場 栃木県日光市/栃木県立日光霧降アイスアリーナ、日光市細尾ドームリンク
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越選抜 、 大阪・京都・滋賀選抜 、 宮城県選抜 、 岩手県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主管 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会(大会事務局)
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
関連リンク 大会HP
大会要項

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月22日
(土)
07:20
予選LグループA
苫小牧選抜 16 - 0 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(7-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
2 12月22日
(土)
07:20
予戦LグループB
帯広選抜 2 - 2 関東選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

関連ニュース

3 12月22日
(土)
09:10
予選LグループC
釧路選抜 3 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
4 12月22日
(土)
09:10
予選LグループD
札幌選抜 0 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
5 12月22日
(土)
11:00
予選LグループE
兵庫県選抜 3 - 2 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
6 12月22日
(土)
11:00
予選LグループA
岩手県選抜 0 - 6 大阪・京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
7 12月22日
(土)
12:50
予選LグループB
関東選抜 9 - 0 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
8 12月22日
(土)
12:50
予選LグループC
東京都選抜 18 - 0 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(9-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
9 12月22日
(土)
14:40
予選LグループD
青森県選抜 5 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
10 12月22日
(土)
14:40
予選LグループE
栃木県選抜 5 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
11 12月22日
(土)
16:30
予選LグループA
苫小牧選抜 9 - 0 大阪・京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
12 12月22日
(土)
16:30
予選LグループB
帯広選抜 14 - 0 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
13 12月22日
(土)
18:20
予選LグループC
釧路選抜 27 - 0 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(10-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
14 12月22日
(土)
18:20
予選LグループD
札幌選抜 1 - 3 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
15 12月22日
(土)
20:10
予選LグループE
兵庫県選抜 11 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
16 12月23日
(日)
07:20
決勝T 1回戦
苫小牧選抜 8 - 0 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
17 12月23日
(日)
07:20
決勝T 1回戦
青森県選抜 0 - 5 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
18 12月23日
(日)
09:10
決勝T 1回戦
帯広選抜 5 - 0 関東選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
19 12月23日
(日)
09:10
決勝T 1回戦
釧路選抜 1 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
20 12月23日
(日)
11:00
順位決定戦
大阪・京都・滋賀選抜 1 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
霧降アイスアリーナ
21 12月23日
(日)
11:00
順位決定戦
岩手県選抜 1 - 5 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
22 12月23日
(日)
12:50
決勝T 敗者戦
栃木県選抜 2 - 4 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
23 12月23日
(日)
12:50
順位決定戦
宮城県選抜 1 - 9 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-4)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
24 12月23日
(日)
14:40
決勝T 敗者戦
関東選抜 1 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
25 12月23日
(日)
14:45
準決勝
苫小牧選抜 4 - 3 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
26 12月23日
(日)
16:30
順位決定戦
大阪・京都・滋賀選抜 3 - 0 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
27 12月23日
(日)
17:00
準決勝
帯広選抜 2 - 1 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
28 12月23日
(日)
18:20
順位決定戦
札幌選抜 8 - 1 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
29 12月23日
(日)
19:10
順位決定戦
愛知県選抜 4 - 0 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
30 12月24日
(月)
08:00
3位決定戦
東京都選抜 1 - 4 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
31 12月24日
(月)
08:30
順位決定戦
大阪・京都・滋賀選抜 2 - 0 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク
32 12月24日
(月)
10:20
決勝
苫小牧選抜 3 - 1 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ
33 12月24日
(月)
10:20
順位決定戦
宮城県選抜 2 - 1 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
細尾ドームリンク
このページの上へ