セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第23回全日本女子アイスホッケー選手権大会(B)

大会概要

開催期間 2019年 03月 15日 (金) ~2019年 03月 17日 (日)
開催会場 北海道札幌市/札幌市月寒体育館・星置スケート場
参加チーム ウェンディーズ(女子) 、 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 、 レディースラビッツ 、 大東開発ネクサス 、 広島コレクターズ  、 日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門 、 旭川エンジェルス 、 昭和大学 ブルーウィンズ 、 札幌インフィニティーズ 、 柏原キャレッツ(女子) 、 琉球うみないび 、 真駒内レディースアイスホッケークラブ 、 西宮アイスホッケークラブ 、 軽井沢フェアリーズ 、 FIORE TORSPO 、 HC日光アイスバックスレディース
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 一般財団法人札幌アイスホッケー連盟
その他 スポーツ振興基金助成事業
この大会は、スポーツ振興基金助成金を活用して開催されます。

最終成績

優勝(A昇格) ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 3位 札幌インフィニティーズ
準優勝 大東開発ネクサス

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月15日
(金)
09:00
1回戦
昭和大学 ブルーウィンズ 7 - 0 軽井沢フェアリーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

2 03月15日
(金)
09:00
1回戦
琉球うみないび 0 - 6 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
星置スケート場

ゲームシート

3 03月15日
(金)
11:30
1回戦
大東開発ネクサス 3 - 2 西宮アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

4 03月15日
(金)
11:30
1回戦
HC日光アイスバックスレディース 9 - 0 ウェンディーズ(女子)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
星置スケート場

ゲームシート

5 03月15日
(金)
14:00
1回戦
広島コレクターズ  0 - 7 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-0)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

6 03月15日
(金)
14:00
1回戦
旭川エンジェルス 2 - 14 レディースラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-6)
2P(2-5)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
星置スケート場

ゲームシート

7 03月15日
(金)
16:30
1回戦
FIORE TORSPO 5 - 2 柏原キャレッツ(女子)
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

8 03月15日
(金)
16:30
1回戦
ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 5 - 0 日本体育大学スケート部女子アイスホッケー部門
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
星置スケート場

ゲームシート

9 03月16日
(土)
09:00
2回戦
大東開発ネクサス 13 - 1 HC日光アイスバックスレディース
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

10 03月16日
(土)
09:00
2回戦
真駒内レディースアイスホッケークラブ 4 - 10 昭和大学 ブルーウィンズ
ゲーム詳細
1P(2-4)
2P(1-4)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
星置スケート場

ゲームシート

11 03月16日
(土)
11:30
2回戦
レディースラビッツ 0 - 10 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-8)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

12 03月16日
(土)
11:30
2回戦
FIORE TORSPO 0 - 2 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
星置スケート場

ゲームシート

13 03月16日
(土)
16:00
準決勝
大東開発ネクサス 5 - 4 昭和大学 ブルーウィンズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-1)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

14 03月16日
(土)
18:30
準決勝
ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 4 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

15 03月17日
(日)
09:00
3位決定戦
昭和大学 ブルーウィンズ 5 - 6 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(3-3)
2P(2-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

16 03月17日
(日)
11:30
決勝戦
大東開発ネクサス 2 - 5 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌市月寒体育館

ゲームシート

このページの上へ