セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第38回全日本女子アイスホッケー選手権大会(A)

大会概要

開催期間 2019年 02月 21日 (木) ~2019年 02月 24日 (日)
開催会場 北海道帯広市/帯広の森アイスアリーナ
参加チーム 八戸レッズ女子アイスホッケークラブ 、 帯広レディース 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 高須クリニック御影グレッズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 帯広アイスホッケー連盟
その他 スポーツ振興基金助成事業
この大会は、スポーツ振興基金助成金を活用して開催されます。

最終成績

優勝 道路建設ペリグリン 5位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
準優勝 SEIBUプリンセスラビッツ 6位 釧路ベアーズ
3位 Daishin 7位 帯広レディース
4位 高須クリニック御影グレッズ 8位 八戸レッズ女子アイスホッケークラブ

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 02月21日
(木)
09:00
予選A
SEIBUプリンセスラビッツ 4 - 1 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

2 02月21日
(木)
11:30
予選A
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 3 - 4 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

3 02月21日
(木)
14:00
予選B
高須クリニック御影グレッズ 1 - 0 八戸レッズ女子アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

4 02月21日
(木)
16:30
予選B
釧路ベアーズ 0 - 11 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-3)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

5 02月22日
(金)
09:00
予選A3-4位戦
帯広レディース 2 - 5 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

6 02月22日
(金)
11:30
予選B3-4位戦
八戸レッズ女子アイスホッケークラブ 1 - 2 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

7 02月22日
(金)
14:00
予選A1-2位戦
SEIBUプリンセスラビッツ 4 - 3 Daishin
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

8 02月22日
(金)
16:30
予選B1-2位戦
高須クリニック御影グレッズ 0 - 5 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

9 02月23日
(土)
09:00
順位決定トーナメント
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 6 - 2 八戸レッズ女子アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

10 02月23日
(土)
11:30
順位決定トーナメント
帯広レディース 2 - 5 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(2-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

11 02月23日
(土)
14:00
決勝トーナメント
SEIBUプリンセスラビッツ 6 - 0 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

12 02月23日
(土)
16:30
決勝トーナメント
Daishin 1 - 2 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

13 02月24日
(日)
09:00
7位決定戦
八戸レッズ女子アイスホッケークラブ 1 - 4 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第二アイスアリーナ

ゲームシート

14 02月24日
(日)
09:00
5位決定戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 3 - 0 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

15 02月24日
(日)
11:30
3位決定戦
高須クリニック御影グレッズ 0 - 4 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

16 02月24日
(日)
14:00
決勝戦
SEIBUプリンセスラビッツ 1 - 3 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ