セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第34回全日本女子アイスホッケー選手権(A)【スポーツ振興基金助成事業】

大会概要

開催期間 2015年 03月 05日 (木) ~2015年 03月 08日 (日)
開催会場 北海道帯広市/帯広の森アイスアリーナ・第二アイスアリーナ
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 三星ダイトーペリグリン 、 八戸レッズ 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 帯広アイスホッケー連盟
後援(予定) 北海道・公益財団法人北海道体育協会・帯広市・帯広市教育委員会・一般財団法人帯広市文化スポーツ振興財団・帯広市体育連盟
関連リンク 開催要項

最終成績

優勝 三星ダイトーペリグリン 5位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
準優勝 SEIBUプリンセスラビッツ 6位 帯広レディース
3位 フルタイムシステム御影グレッズ 7位 八戸レッズ
4位 Daishin 8位(B降格) 札幌インフィニティーズ

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月05日
(木)
09:00
予選A
三星ダイトーペリグリン 5 - 1 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(4-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

2 03月05日
(木)
11:30
予選A
札幌インフィニティーズ 0 - 6 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

3 03月05日
(木)
14:00
予選B
SEIBUプリンセスラビッツ 10 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(6-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

4 03月05日
(木)
16:30
予選B
フルタイムシステム御影グレッズ 4 - 2 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

5 03月06日
(金)
14:00
予選A
三星ダイトーペリグリン 1 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

6 03月06日
(金)
16:30
予選B
SEIBUプリンセスラビッツ 4 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

7 03月06日
(金)
09:00
予選A・3位決定
八戸レッズ 3 - 4 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

8 03月06日
(金)
11:30
予選B・3位決定
帯広レディース 4 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

9 03月07日
(土)
14:00
決勝トーナメント
三星ダイトーペリグリン 1 - 0 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広の森

ゲームシート

10 03月07日
(土)
16:30
決勝トーナメント
Daishin 1 - 2 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

11 03月07日
(土)
09:00
順位決定トーナメント
札幌インフィニティーズ 3 - 4 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

12 03月07日
(土)
11:30
順位決定トーナメント
八戸レッズ 2 - 6 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

13 03月08日
(日)
09:00
7位決定戦
札幌インフィニティーズ 3 - 4 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
帯広第二

ゲームシート

14 03月08日
(日)
09:00
5位決定戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 3 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

15 03月08日
(日)
11:30
3位決定戦
フルタイムシステム御影グレッズ 2 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

16 03月08日
(日)
14:00
決勝戦
三星ダイトーペリグリン 5 - 4 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広の森

ゲームシート

優秀選手(チーム)

  Pos. No. 氏名 所属
最優秀選手 F 10 米山 知奈 三星ダイトーペリグリン
最優秀新人 F 8 牛尾 あずき フルタイムシステム御影グレッズ
ベストGK G 77 前田 葉月 三星ダイトーペリグリン
ベストDF D 29 床 亜矢可 SEIBUプリンセスラビッツ
ベストFW F 6 大澤 ちほ 三星ダイトーペリグリン
G:ゴーリー D:ディフェンス F:フォワード
このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報