セカンドライン

お知らせ

各代表候補強化合宿スタート U16@泊村、U18+U20@苫小牧、女子@帯広

 
  • JIHF NEWS
  • 2004年08月05日

7月31日から各代表候補の強化合宿がスタートした。 

11月にトリノ五輪最終予選を控える女子代表候補は、北海道帯広市帯広の森アイスアリーナで8月5日まで合宿を行う。 

その後、9月中国ハルビンでの国際トーナメントに出場し、最終予選(ロシア)に挑む。 

 

U18とU20は北海道苫小牧市で合同の合宿を行い、8月5日から日系カナダ人のチームが参加する「サマーカップ」に参戦予定。 

 

U16は、8月1日~6日まで、北海道泊村のとまリンクに全国から総勢36名が招集され行なわれる。 

 

参加メンバー; 

●女子 

GK 

小田 由香 トヨタシグナス (株)NOAHスポーツクラブ  

藤本 知子 岩倉ぺリグリン 苫仁会神谷病院  

角丸 妙子 Daishin 釧路短期大学 2年 

中村 綾子 コクドレディース (株)コクド  

DF 

山根 朋恵 Daishin 釧路短期大学 1年 

熊野 華奈 Daishin 釧路短期大学 1年 

金 恵梨子 Daishin 釧路工業高校 3年 

坂上 智子 岩倉ペリグリン 北海道浅井学園短期大学 2年 

近藤 陽子 コクドレディース (株)コクド  

河原木 さやか 岩倉ペリグリン 北海道大学 4年 

青木 香奈枝 岩倉ペリグリン 苫小牧駒澤大学 2年 

赤間 真沙美 岩倉ペリグリン 日鋼紀念看護学校 1年 

和田 悦子 六花亭ベア―ズ 釧路西高校教員  

青木 久美子 六花亭ベア―ズ 北海道教育大学釧路校 2年 

菅野 朝子 六花亭ベア―ズ 釧路北高校 3年 

野中 絵美 岩倉ぺリグリン マルセンクリーニング  

FW 

猿子 亜未 Daishin 北海道教育大学釧路校 2年 

久保 英恵 岩倉ペリグリン 岩倉海陸運輸株式会社  

平野 由佳 岩倉ぺリグリン 札幌第一高校 3年 

畠中亜希子 梅田メープルリーフス  

二本柳 粧子 コクドレディース (株)コクド  

佐藤 友香 コクドレディース 日本体育大学 4年 

川島 八重 コクドレディース  

足立 友里恵 札幌バッカーズ 早稲田大学 1年 

佐藤 雅子 六花亭ベア―ズ 釧路信用金庫  

土田 亜希 六花亭ベア―ズ 釧路光陽小学校教員  

山中 千亜貴 岩倉ぺリグリン 北海道浅井学園大学 2年 

野下 智恵美 岩倉ぺリグリン (株)岩倉商事  

髙嶌 遥 岩倉ぺリグリン 苫小牧東高校 2年 

十川 由希 六花亭ベア―ズ 釧路東高校教員  

玉田 陽子 六花亭ベア―ズ (株)六花亭  

井部 倫子 六花亭ベア―ズ 丸中釧路中央青果  

中村エリカ USA  

 

●U18+U20 

GK 

浅利 拡 明治大学 1年 

高嶌 悠人 苫小牧東高校 3年 

鈴木 翔也 水戸短大付属高校 3年 

大嶋 良介 埼玉栄高校 2年 

DF 

宮越 悠輔 早稲田大学 1年 

南 亮太 中央大学 1年 

宇庄 峻英 法政大学 1年 

梁取 慎也 駒沢大学附属苫小牧高校 3年 

橋場   亮 駒沢大学附属苫小牧高校 3年 

芳賀 陽介 釧路工業高校 3年 

金塚 佑輔 清水高校 3年 

菊地 秀治 埼玉栄高校 3年 

今川 征冶 北海高校 3年 

今城 和智 清水高校 3年 

一郷 卓矢 八戸工業大学第一高校 3年 

曽田 竜也 埼玉栄高校 2年 

CF 

今村 雄太朗 東洋大学 2年 

蔦森 克晃 中央大学 2年 

阿萬野 礼央 東洋大学 1年 

塚田 裕之 法政大学 1年 

名郷根 宗 八戸工業大学第一高校 3年 

近江 創一郎 慶応高校 2年 

FW 

田中   翔 法政大学 2年 

伊藤   久 明治大学 2年 

久保 直也 早稲田大学 1年 

小川 勝也 早稲田大学 1年 

坂上 智希 東洋大学 1年 

山本 和輝 駒沢大学附属苫小牧高校 3年 

牧口 祐太 駒沢大学附属苫小牧高校 3年 

野呂 昌一 駒沢大学附属苫小牧高校 3年 

上野 拓紀 釧路武修館高校 3年 

小窪 秀尚 釧路武修館高校 3年 

土塚 修平 帯広白樺高校 3年 

松本 悠希 駒大苫小牧高校 3年 

新井 航介 埼玉栄高校 3年 

森  將 埼玉栄高校 3年 

植村 紀元 八戸工業大学第一高校 2年 

 

●U16 

GK 

畑  享和 釧路市立北中 3年 

上川  巧 苫小牧市立明倫中 3年 

磯部 山人 盛岡市立城西中 3年 

加藤  昇 日光東中 3年 

DF 

渡辺 元樹 釧路市立北中 3年 

北村 航也 浦幌町立浦幌中 3年 

伊藤 勇大 苫小牧市立明倫中 3年 

篠原 優平 苫小牧市立和光中 3年 

草森 雅弥 上野幌中/札幌フェニックス 3年 

石川 和義 恵庭中/札幌フェニックス 3年 

杉沢  優 八戸市立第一中 3年 

古川 健太 八戸市立湊中 3年 

江原 裕大 相陽中/西武ホワイトベア―ズ 3年 

北原 健太 代々木中/明治神宮外苑Jr 3年 

尾田 佑樹 日光東中 3年 

本山 聖也 妹尾中/岡山ジュニア 3年 

FW 

山内 翔平 釧路市立北中 3年 

田中 将斗 釧路市立鳥取中 3年 

松浦  駿 釧路市立北中 3年 

松宮  将 釧路市立鳥取中 3年 

西里 祐貴 苫小牧市立和光中 3年 

宇正 慧士 苫小牧市立啓明中 3年 

水内 直人 苫小牧市立啓明中 3年 

宮久保 海 上野幌中/札幌フェニックス 3年 

西郷 智北 清水町立御影中 3年 

武井 淳貴 帯広市立緑園中 3年 

川森 祐輝 八戸市立湊中 3年 

田村 和成 八戸市立第一中 3年 

田名部 翔平 八戸市立下長中 3年 

大迫 敬二郎 山崎中/西武ホワイトベア―ズ 3年 

松崎  覚 万騎が原中/明治神宮外苑Jr 3年 

松山 友輝 中野区立中央中/明治神宮外苑Jr 3年 

石井 翔己 軽井沢中学校 3年 

寺尾 裕道 日光東中 3年 

坂本 慶之介 福木中/広島コレクターI・H・C 3年












このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報