セカンドライン

日本アイスホッケー大会情報

全日本女子Aグループ/歴代成績

 
開催地 結果
1回 1982年 東京 優勝:帯広太陽クラブ(北海道) /2位:シルバーシールズ(東京) /3位:釧路ベア-ズ(北海道) /4位:国土計画(東京) /5位:苫小牧ペリグリン(北海道) /6位:小山ゆうえんち(栃木) /7位:伊勢丹(東京) /8位:戸畑IHクラブ(福岡) /9位:八戸丸光(青森)
2回 1983年 八戸 優勝:帯広太陽クラブ(北海道) /2位:シルバーシールズ(東京) /3位:釧路ベア-ズ(北海道) /4位:八戸丸光(青森) /5位:国土計画(東京) /6位:伊勢丹(東京)
3回 1984年 福岡 優勝:国土計画(東京) /2位:釧路ベア-ズ(北海道) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:苫小牧ペリグリン(北海道) /5位:シルバーシールズ(東京) /7位:伊勢丹(東京)
4回 1985年 釧路 優勝:苫小牧ペリグリン(北海道) /2位:国土計画(東京) /3位:釧路ベア-ズ(北海道) /4位:帯広太陽クラブ(北海道) /5位:シルバーシールズ(東京) /6位:小山ゆうえんち(栃木) /7位:札幌ブルドック(北海道) /8位:香椎シルキーズ(福岡)
5回 1986年 日光 優勝:国土計画(東京) /2位:帯広太陽クラブ(北海道) /3位:苫小牧ペリグリン(北海道) /4位:釧路ベア-ズ(北海道) /5位:伊勢丹(東京) /6位:シルバーシールズ(東京) /7位:全福岡選抜(福岡)
6回 1987年 苫小牧 優勝:国土計画(東京) /2位:苫小牧ペリグリン(北海道) /3位:伊勢丹(東京) /4位:帯広太陽クラブ(北海道) /5位:札幌ブルドック(北海道) /6位:釧路ベアーズ(北海道) /7位:後楽園(東京)
7回 1988年 軽井沢 優勝:苫小牧ペリグリン(北海道) /2位:国土計画(東京) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:釧路ベア-ズ(北海道) /5位:苫西高エンジェルス(北海道) /6位:札幌ブルドック(北海道) /7位:後楽園(東京) /8位:伊勢丹(東京)
8回 1989年 神戸 優勝:国土計画(東京) /2位:苫小牧ペリグリン(北海道) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:釧路ベア-ズ(北海道) /5位:伊勢丹(東京) /6位:後楽園(東京) /7位:シルバーシールズ(東京) /8位:苫西高エンジェルス(北海道)
9回 1990年 帯広 優勝:国土計画(東京) /2位:苫小牧ペリグリン(北海道) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:釧路ベア-ズ(北海道)
10回 1991年 神戸 優勝:苫小牧ペリグリン(北海道) /2位:国土計画(東京) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:釧路ベア-ズ(北海道)
11回 1992年 真駒内 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:国土計画(東京) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:釧路ベア-ズ(北海道)
12回 1993年 八戸 優勝:コクドレディース(東京) /2位:岩倉ペリグリン(北海道) /3位:帯広太陽クラブ(北海道) /4位:釧路六花亭ベア-ズ(北海道)
13回 1994年 軽井沢 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:コクドレディース(東京) /3位:釧路六花亭ベア-ズ(北海道) /4位:釧路ファニーダックス(北海道)
14回 1995年 軽井沢 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:コクドレディース(東京) /3位:スポーツシステムファイターズ(北海道) /4位:釧路六花亭ベア-ズ(北海道)
15回 1996年 札幌 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:スポーツシステムファイターズ(北海道) /3位:釧路六花亭ベア-ズ(北海道) /4位:コクドレディース(東京)
16回 1997年 苫小牧 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:釧路六花亭ベア-ズ(北海道) /3位:コクドレディース(東京) /4位:スポーツシステムファイターズ(北海道) /5位:真駒内レディース(北海道) /6位:六花亭マルセイズ(北海道) /7位:八戸レッズ(青森) /8位:レッドバレッツ(千葉)
17回 1998年 帯広 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:釧路六花亭ベア-ズ(北海道) /3位:コクドレディース(東京) /4位:スポーツシステムファイターズ(北海道) /5位:六花亭マルセイズ(北海道) /6位:御影グレッズ(北海道) /7位:八戸レッズ(青森) /8位:真駒内レディース(北海道)
18回 1999年 釧路 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:六花亭ベアーズ(北海道) /3位:コクドレディース(東京) /4位:六花亭マルセイズ(北海道) /5位:スポーツシステム(北海道) /6位:御影グレッズ(北海道) /7位:八戸レッズ(青森) /8位:積水ハウス(栃木)
19回 2000年 苫小牧 優勝:六花亭ベアーズ(北海道) /2位:岩倉ペリグリン(北海道) /3位:コクドレディース(東京) /4位:六花亭マルセイズ(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:八戸レッズ(青森) /7位:御影グレッズ(北海道) /8位:スポーツシステム(北海道)
20回 2001年 帯広 優勝:六花亭ベアーズ(北海道) /2位:コクドレディース(東京) /3位:岩倉ペリグリン(北海道) /4位:札幌バッカーズ(北海道) /5位:釧路大進ベアーズ(北海道) /6位:御影グレッズ(北海道) /7位:八戸レッズ(青森) /8位:香椎シルキーズ(福岡)
21回 2002年 青森 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:六花亭ベアーズ(北海道) /3位:Daishin(北海道) /4位:コクドレディース(東京) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:御影グレッズ(北海道) /7位:八戸レッズ(青森) /8位:積水ハウス(栃木)
22回 2003年 釧路 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:六花亭ベアーズ(北海道) /3位:コクドレディース(東京) /4位:Daishin(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:トヨタシグナス(北海道) /7位:御影グレッズ(北海道) /8位:八戸レッズ(青森)
23回 2004年 とまり村 優勝:岩倉ペリグリン(北海道) /2位:六花亭ベアーズ(北海道) /3位:Daishin(北海道) /4位:コクドレディース(東京) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:トヨタシグナス(北海道) /7位:レディスラビッツ(宮城) /8位:御影グレッズ(北海道)
24回 2005年 帯広 優勝:六花亭ベアーズ(北海道) /2位:コクドレディース(東京) /3位:岩倉ペリグリン(北海道) /4位:Daishin(北海道) /5位:トヨタシグナス(北海道) /6位:札幌バッカーズ(北海道) /7位:レディスラビッツ(宮城) /8位:梅田メープルリーフス(大阪)
25回 2006年 苫小牧 優勝:六花亭ベアーズ(北海道) /2位:コクドレディース(東京) /3位:Daishin(北海道) /4位:岩倉ペリグリン(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:トヨタシグナス(北海道) /7位:レッドトレジャー(北海道) /8位:レディースラビッツ(宮城)
26回 2007年 釧路 優勝:六花亭ベアーズ(北海道) /2位:SEIBUプリンセスラビッツ(東京) /3位:岩倉ペリグリン(北海道) /4位:Daishin(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:トヨタシグナス(北海道) /7位:御影グレッズ(北海道) /8位:レッドトレジャー(北海道)
27回 2008年 札幌 優勝:SEIBUプリンセスラビッツ(東京) /2位:加森観光ベアーズ(北海道) /3位:Daishin(北海道) /4位:岩倉ペリグリン(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:トヨタシグナス(北海道) /7位:レディスラビッツ(宮城) /8位:御影グレッズ(北海道)
28回 2009年 横浜 優勝:SEIBUプリンセスラビッツ(東京) /2位:岩倉ペリグリン(北海道) /3位:加森観光ベアーズ(北海道) /4位:Daishin(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:レディースラビッツ(宮城) /7位:トヨタシグナス(北海道) /8位:アイスバックス神戸レディース(兵庫)
29回 2010年 札幌 優勝:SEIBUプリンセスラビッツ(東京) /2位:Daishin(北海道) /3位:加森観光ベアーズ(北海道) /4位:岩倉ペリグリン(北海道) /5位:札幌バッカーズ(北海道) /6位:御影グレッズ(北海道) /7位:トヨタシグナス(北海道) /8位:レディースラビッツ(宮城)
30回 2011年 帯広 優勝:三星ダイトーペリグリン(北海道) /2位:SEIBUプリンセスラビッツ(東京) /3位:Daishin(北海道) /4位:御影グレッズ(北海道) /5位:加森観光ベアーズ(北海道) /6位:札幌バッカーズ(北海道) /7位:トヨタシグナス(北海道) /8位:八戸レッズ(青森)
31回 2012年 札幌 優勝:SEIBUプリンセスラビッツ /2位:三星ダイトーペリグリン /3位:Daishin /4位:フルタイムシステム御影グレッズ /5位:加森観光ベアーズ /6位:TOYOTA CYGNUS /7位:札幌バッカーズ /8位:レディースラビッツ
このページの上へ