セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第5回全日本少年アイスホッケー大会(中学生・男子の部)

大会概要

開催期間 2011年03月26日 ~2011年03月29日
開催会場 釧路アイスアリーナ 春採アイスアリーナ 柳町アイスホッケー場 十條アイススケートセンター
参加
チーム
北海道(6) 東北(4) 東京(2) 関東(4) 北信越・東海(4) 近畿(3) 中国・四国(1) A:釧路選抜A・新潟県選抜・釧路選抜B・兵庫県選抜 B:苫小牧選抜・道東選抜・京都滋賀選抜・神奈川県選抜 C:栃木県選抜・埼玉県選抜・中国四国選抜・宮城県選抜 D:札幌選抜・長野県選抜・東京都選抜A・愛知県選抜 E:帯広選抜・富山県選抜・岩手県選抜・群馬県選抜 F:青森県選抜・福島県選抜・大阪選抜・東京都選抜B
主催 釧路市 釧路市教育委員会 (財)釧路市スポーツ振興財団 (財)日本アイスホッケー連盟
主管 (財)北海道アイスホッケー連盟 全日本少年アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 釧路アイスホッケー連盟
後援 総務省 文部科学省 北海道 北海道教育委員会 (財)日本体育協会 (財)日本中学校体育連盟 北海道中学校体育連盟 釧路地区中学校体育連盟 (財) 北海道体育協会 釧路市体育協会 釧路商工会議所 (社)釧路観光協会 釧路市物産協会 北海道新聞釧路支社 釧路新聞社 NHK釧路放送局 FMくしろ 釧路ケーブルテレビ (財)地域活性化センター

試合予定・結果

No 試合日程 時間 区分 対戦カード 会場  
1 3/26 9:00 予選A
釧路選抜A - 新潟県選抜
釧路
2 3/26 9:00 予選B
苫小牧選抜 - 道東選抜
春採
3 3/26 9:00 予選B
京都・滋賀選抜 - 神奈川県選抜
柳町
4 3/26 9:00 予選A
釧路選抜B - 兵庫県選抜
十條
5 3/26 10:45 予選C
栃木県選抜 - 埼玉県選抜
釧路
6 3/26 10:45 予選D
札幌選抜 - 長野県選抜
春採
7 3/26 10:45 予選D
東京都選抜A - 愛知県選抜
柳町
8 3/26 10:45 予選C
中国・四国選抜 - 宮城県選抜
十條
9 3/26 12:30 予選E
帯広選抜 - 富山県選抜
釧路
10 3/26 12:30 予選F
青森県選抜 - 福島県選抜
春採
11 3/26 12:30 予選F
大阪選抜 - 東京都選抜B
柳町
12 3/26 12:30 予選E
岩手県選抜 - 群馬県選抜
十條
13 3/26 14:15 予選A
釧路選抜A - 釧路選抜B
釧路
14 3/26 14:15 予選B
苫小牧選抜 - 京都・滋賀選抜
柳町
15 3/26 14:15 予選B
道東選抜 - 神奈川県選抜
柳町
16 3/26 14:15 予選A
新潟県選抜 - 兵庫県選抜
十條
17 3/26 16:00 予選C
栃木県選抜 - 中国・四国選抜
釧路
18 3/26 16:00 予選C
埼玉県選抜 - 宮城県選抜
春採
19 3/27 9:00 予選D
札幌選抜 - 東京都選抜A
釧路
20 3/27 9:00 予選E
帯広選抜 - 岩手県選抜
春採
21 3/27 9:00 予選E
富山県選抜 - 群馬県選抜
柳町
22 3/27 9:00 予選D
長野県選抜 - 愛知県選抜
十條
23 3/27 10:45 予選F
青森県選抜 - 大阪選抜
釧路
24 3/27 10:45 予選A
釧路選抜A - 兵庫県選抜
春採
25 3/27 10:45 予選A
新潟県選抜 - 釧路選抜B
柳町
26 3/27 10:45 予選F
福島県選抜 - 東京都選抜B
十條
27 3/27 12:30 予選B
苫小牧選抜 - 神奈川県選抜
釧路
28 3/27 12:30 予選C
栃木県選抜 - 宮城県選抜
春採
29 3/27 12:30 予選C
埼玉県選抜 - 中国・四国選抜
柳町
30 3/27 12:30 予選B
道東選抜 - 京都・滋賀選抜
十條
31 3/27 14:15 予選D
札幌選抜 - 群馬県選抜
春採
32 3/27 14:15 予選E
帯広選抜 - 群馬県選抜
春採
33 3/27 14:15 予選E
富山県選抜 - 岩手県選抜
柳町
34 3/27 14:15 予選D
長野県選抜 - 東京都選抜A
十條
35 3/27 16:00 予選F
青森県選抜 - 東京都選抜B
釧路
36 3/27 16:00 予選F
福島県選抜 - 大阪選抜
春採
37 3/28 9:00 決勝トーナメント1回戦
-
釧路
38 3/28 9:00 2位トーナメント1回戦
-
十條
39 3/28 11:30 決勝トーナメント1回戦
-
釧路
40 3/28 11:30 2位トーナメント1回戦
-
十條
41 3/28 14:00 準決勝
-
釧路
42 3/28 14:00 2位トーナメント2回戦
-
十條
43 3/28 16:30 準決勝
-
釧路
44 3/28 16:30 2位トーナメント2回戦
-
十條
45 3/29 9:00 5・6位決定戦
-
釧路
46 3/29 9:00 11・12位決定戦
-
十條
47 3/29 11:30 3位決定戦
-
釧路
48 3/29 11:30 9・10位決定戦
-
十條
49 3/29 14:00 決勝戦
-
釧路
50 3/29 14:00 7・8位決定戦
-
十條
このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報