セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第8回インラインホッケー全日本選手権帯広大会(A・B・女子)

大会概要

開催期間 2005年08月05日 ~2005年08月07日
開催会場 帯広の森スポーツセンター
参加
チーム
主管 財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 帯広アイスホッケー連盟
共催 帯広市教育委員会
後援 北海道教育委員会、(財)北海道体育協会、帯広市、帯広市体育連盟、(財)帯広市文化スポーツ振興財団

最終成績

Aプール優勝 Yon h.com Lプール3位 Ninja☆Girls
Bプール優勝 Lumber Yard Aプール4位 Hard Biscuit
Lプール優勝 Stark Sterns Bプール4位 滋賀キングパルサー
Aプール準優勝 Tour Labeda Tornados Lプール4位 WEEDS
Bプール準優勝 ブルーインズ Bプール5位 SAKURA前田獣医
Lプール準優勝 CONTRAIL Lプール5位 ESPOSA
Aプール3位 Nikko Roller Wings Bプール6位 Go s Truck With旭川CATV
Bプール3位 Mach-1 Lプール6位 さくら

試合予定・結果

No 試合日程 時間 区分 対戦カード 会場  
1 8/5 08:45 Bプール1回戦
滋賀キングパルサー 17 - 4 GosTruckWith旭川CATV
スポーツセンター
2 8/5 10:00 Bプール1回戦
ブルーインズ 10 - 3 日体大ドリームズ
スポーツセンター
3 8/5 11:15 Aプール1回戦
Yon h.com 5 - 1 サーパス穴吹
スポーツセンター
4 8/5 12:30 Aプール1回戦
North Category 1 - 22 Tour Labeda Tornados
スポーツセンター
5 8/5 13:45 Lプール1回戦
Stark Sterns 5 - 3 さくら
スポーツセンター
6 8/5 14:45 Lプール1回戦
日体大ドリームズレディース 4 - 5 WEEDS
スポーツセンター
7 8/5 15:45 Bプール1回戦
Mach-1 8 - 8 SAKURA前田獣医
スポーツセンター
8 8/5 17:00 Bプール1回戦
仙台なみしぶき 2 - 11 Lumber Yard
スポーツセンター
9 8/5 18:15 Lプール1回戦
Contrail 8 - 1 ぷちArrows
スポーツセンター
10 8/5 19:15 Lプール1回戦
Ninja☆Girls 4 - 1 ESPOSA
スポーツセンター
11 8/5 20:15 Aプール2回戦
Team Conquest 6 - 9 Nikko Roller Wings
スポーツセンター
12 8/5 21:30 Aプール2回戦
Hard Biscuit 6 - 1 ミッションハスキーズ
スポーツセンター
13 8/6 08:45 Bプール敗者戦
GosTruckWith旭川CATV 6 - 3 日体大ドリームズ
第2アイスアリーナ
14 8/6 10:00 Bプール敗者戦
SAKURA前だ獣医 15 - 5 仙台なみしぶき
第2アイスアリーナ
15 8/6 11:15 Lプール敗者戦
さくら 5 - 3 日体大ドリームズレディース
第2アイスアリーナ
16 8/6 12:15 Lプール敗者戦
ぷちARROWS 1 - 3 ESPOSA
第2アイスアリーナ
17 8/6 13:15 Aプール2回戦
Team Hyper 5 - 5 Yon h.com
スポーツセンター
18 8/6 14:30 Aプール2回戦
Tour Labeda Tornados 4 - 2 BLOOD
スポーツセンター
19 8/6 13:15 Aプール敗者戦
サーパス穴吹 4 - 4 North Category
第2アイスアリーナ
20 8/6 14:30 Aプール敗者戦
Team Conquest 5 - 9 ミッションハスキーズ
第2アイスアリーナ
21 8/6 15:45 Lプール準決勝
Stark Sterns 4 - 1 WEEDS
スポーツセンター
22 8/6 16:45 Lプール準決勝
CONTRAIL 6 - 3 Ninja☆Girls
スポーツセンター
23 8/6 17:45 Bプール準決勝
滋賀キングパルサー 5 - 7 ブルーインズ
スポーツセンター
24 8/6 19:00 Bプール準決勝
Mach-1 5 - 7 Lunber Yard
スポーツセンター
25 8/6 20:15 Aプール準決勝
Yon h.com 4 - 4 Nikko Roller Wings
スポーツセンター
26 8/6 21:30 Aプール準決勝
Hard Biscuit 2 - 5 Tour Labeda Tornados
スポーツセンター
27 8/7 09:00 Lプール3位戦
WEEDS 3 - 3 Ninja☆Girls
スポーツセンター
28 8/7 10:00 Bプール3位戦
滋賀キングパルサー 3 - 7 Mach-1
スポーツセンター
29 8/7 10:00 Bプール5位戦
GosTruckWith旭川CATV 7 - 13 SAKURA前田獣医
第2アイスアリーナ
30 8/7 11:15 Aプール3位戦
Nikko Roller Wings 4 - 3 Hard Biscuit
スポーツセンター
31 8/7 11:15 Lプール5位戦
さくら 2 - 3 ESPOSA
第2アイスアリーナ
32 8/7 12:15 Aプール敗者戦
Team Hyper 3 - 8 BLOOD
第2アイスアリーナ
33 8/7 12:30 Lプール決勝
Stark Sterns 4 - 1 CONTRAIL
スポーツセンター
34 8/7 13:30 Bプール決勝
ブルーインズ 2 - 6 Lumber Yard
スポーツセンター
35 8/7 14:45 Aプール決勝
Yon h.com 4 - 4 Tour Labeda Tornados
スポーツセンター
このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報