セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第63回全国高等学校総合体育大会

大会概要

開催期間 2014年 01月 21日 (火) ~2014年 01月 24日 (金)
開催会場
参加チーム 今市高校 、 光泉高校アイスホッケー部 、 八戸学院光星高等学校 、 八戸工業大学第一高等学校 、 北海道清水高等学校 、 北海高等学校 、 埼玉栄高等学校 、 慶應義塾高等学校スケート部ホッケー部門 、 日光明峰高校 、 早稲田実業学校高等部 、 東北高等学校 、 武修館高等学校 、 武相高等学校 、 水戸啓明高等学校 、 白樺学園高等学校 、 盛岡中央高等学校 、 群馬県立渋川工業高等学校 、 苫小牧工業高等学校アイスホッケー部 、 苫小牧東高等学校 、 軽井沢高等学校 、 釧路工業高等学校 、 関西大学第一高等学校 、 青森県立八戸商業高等学校 、 青森県立八戸高校 、 駒澤大学附属苫小牧高等学校 、 龍谷富山高校アイスホッケー部
主催 公益財団法人全国高等学校体育連盟、公益財団法人日本スケート連盟、公益財団法人日本アイスホッケー連盟、青森県、青森県教育委員会、八戸市、八戸市教育委員会、三沢市、三沢市教育委員会、南部町、南部町教育委員会
共催 読売新聞社
後援 文部科学省、公益財団法人日本体育協会、日本放送協会、公益財団法人青森県体育協会、八戸市体育協会、一般財団法人三沢市体育協会、南部町体育協会
主管 公益財団法人全国高等学校体育連盟スケート専門部、青森県高等学校体育連盟、青森県スケート連盟、青森県アイスホッケー連盟
特別協賛 コカ・コーラ
関連リンク 大会ホームページ
トーナメント表

最終成績

優勝 白樺学園高等学校 3位 武修館高等学校
準優勝 日光明峰高校 3位 北海道清水高等学校

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 01月21日
(火)
09:00
1回戦
釧路工業高等学校 1 - 2 北海高等学校
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

2 01月21日
(火)
09:00
1回戦
武相高等学校 6 - 4 慶應義塾高等学校スケート部ホッケー部門
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(4-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ

ゲームシート

3 01月21日
(火)
11:30
1回戦
今市高校 1 - 18 八戸学院光星高等学校
ゲーム詳細
1P(0-6)
2P(1-4)
3P(0-8)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ

ゲームシート

4 01月21日
(火)
09:00
1回戦
群馬県立渋川工業高等学校 0 - 31 苫小牧工業高等学校アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(0-9)
2P(0-10)
3P(0-12)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

5 01月21日
(火)
11:30
1回戦
早稲田実業学校高等部 1 - 8 武修館高等学校
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(1-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

6 01月21日
(火)
11:30
1回戦
関西大学第一高等学校 5 - 3 龍谷富山高校アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

7 01月21日
(火)
14:00
1回戦
苫小牧東高等学校 17 - 1 青森県立八戸高校
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(7-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

8 01月21日
(火)
14:00
1回戦
光泉高校アイスホッケー部 3 - 7 埼玉栄高等学校
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-2)
3P(2-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ

ゲームシート

9 01月21日
(火)
16:30
1回戦
水戸啓明高等学校 0 - 3 軽井沢高等学校
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ

ゲームシート

10 01月21日
(火)
14:00
1回戦
北海道清水高等学校 5 - 3 東北高等学校
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

11 01月22日
(水)
10:00
2回戦
白樺学園高等学校 7 - 4 北海高等学校
ゲーム詳細
1P(3-2)
2P(3-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

12 01月22日
(水)
10:00
2回戦
武相高等学校 5 - 1 八戸学院光星高等学校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ

ゲームシート

13 01月22日
(水)
10:00
2回戦
青森県立八戸商業高等学校 0 - 10 苫小牧工業高等学校アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-2)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

14 01月22日
(水)
12:30
2回戦
武修館高等学校 3 - 2 八戸工業大学第一高等学校
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

15 01月22日
(水)
12:30
2回戦
日光明峰高校 13 - 1 関西大学第一高等学校
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(5-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

16 01月22日
(水)
15:00
2回戦
苫小牧東高等学校 10 - 1 盛岡中央高等学校
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(4-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

17 01月22日
(水)
12:30
2回戦
埼玉栄高等学校 4 - 1 軽井沢高等学校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ふくちアイスアリーナ

ゲームシート

18 01月22日
(水)
15:00
2回戦
北海道清水高等学校 5 - 4 駒澤大学附属苫小牧高等学校
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

19 01月23日
(木)
09:00
準々決勝
白樺学園高等学校 7 - 0 武相高等学校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

20 01月23日
(木)
09:00
準々決勝
苫小牧工業高等学校アイスホッケー部 2 - 4 武修館高等学校
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

21 01月23日
(木)
11:30
準々決勝
日光明峰高校 6 - 1 苫小牧東高等学校
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ

ゲームシート

22 01月23日
(木)
11:30
準々決勝
埼玉栄高等学校 3 - 6 北海道清水高等学校
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-3)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

23 01月23日
(木)
15:00
準決勝
白樺学園高等学校 3 - 2 武修館高等学校
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

24 01月23日
(木)
17:30
準決勝
日光明峰高校 3 - 2 北海道清水高等学校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

25 01月24日
(金)
11:00
決勝
白樺学園高等学校 3 - 1 日光明峰高校
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
テクノルアイスパーク新井田

ゲームシート

このページの上へ