セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第8回全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2013年 12月 21日 (土) ~2013年 12月 23日 (月)
開催会場 栃木県立日光霧降アイスアリーナ・ 日光市細尾ドームリンク
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越選抜 、 大阪・京都選抜 、 岩手・秋田選抜 、 帯広選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・一般財団法人地域活性化センター・
栃木県・栃木県教育委員会・日光市体育協会・
下野新聞社・栃木放送・エフエム栃木・とちぎテレビ  (予 定)
協賛 大塚製薬株式会社  (予 定)
関連リンク 大会ホームページ

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月21日
(土)
07:30
予選A
釧路選抜 6 - 0 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

2 12月21日
(土)
07:30
予選C
青森県選抜 7 - 1 関東選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

3 12月21日
(土)
09:30
予選B
東京都選抜 8 - 0 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

4 12月21日
(土)
09:30
予選D
栃木県選抜 9 - 0 岩手・秋田選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(4-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

5 12月21日
(土)
11:30
予選D
帯広選抜 8 - 1 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

6 12月21日
(土)
11:30
予選A
北信越選抜 1 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

7 12月21日
(土)
13:30
予選B
大阪・京都選抜 0 - 9 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-4)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

8 12月21日
(土)
13:30
予選C
関東選抜 1 - 5 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

9 12月21日
(土)
15:30
予選D
帯広選抜 3 - 4 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

10 12月21日
(土)
15:30
予選D
兵庫県選抜 14 - 0 岩手・秋田選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

11 12月21日
(土)
17:30
予選A
釧路選抜 11 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

12 12月21日
(土)
17:30
予選B
東京都選抜 2 - 2 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

13 12月21日
(土)
19:00
予選C
青森県選抜 0 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

14 12月22日
(日)
09:00
決勝トーナメント1回戦
釧路選抜 3 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

15 12月22日
(日)
09:00
決勝トーナメント1回戦
栃木県選抜 0 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

16 12月22日
(日)
11:00
決勝トーナメント1回戦
苫小牧選抜 6 - 0 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

17 12月22日
(日)
11:00
決勝トーナメント1回戦
札幌選抜 3 - 4 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

18 12月22日
(日)
13:00
下位戦
関東選抜 3 - 2 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

19 12月22日
(日)
13:00
下位戦
中四国・九州選抜 1 - 6 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-3)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

20 12月22日
(日)
15:00
準決勝
釧路選抜 4 - 5 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-2)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

21 12月22日
(日)
17:00
下位戦
大阪・京都選抜 11 - 0 岩手・秋田選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日光市細尾ドームリンク

ゲームシート

22 12月22日
(日)
17:20
準決勝
帯広選抜 1 - 4 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

23 12月23日
(月)
08:00
3位決定戦
釧路選抜 2 - 1 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

24 12月23日
(月)
10:20
決勝戦
東京都選抜 2 - 3 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ