セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第2回女子日本アイスホッケーリーグ

大会概要

開催期間 2013年 09月 12日 (木) ~2013年 11月 03日 (日)
開催会場
参加チーム クイーンベアーズ 、 フルタイムシステム御影グレッズ 、 三星ダイトーペリグリン 、 八戸レッズ 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 真駒内レディースアイスホッケークラブ 、 苫小牧NEXUS 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
関連リンク toto助成活動ページ

最終成績

優勝 SEIBUプリンセスラビッツ 第7位 八戸レッズ
準優勝 三星ダイトーペリグリン 第8位 釧路ベアーズ
第3位 Daishin 第9位 帯広レディース
第4位 フルタイムシステム御影グレッズ 第10位 クイーンベアーズ
第5位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 第11位 苫小牧NEXUS
第6位 札幌インフィニティーズ 第12位 真駒内レディースアイスホッケークラブ

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 09月12日
(木)
09:00
1次リーグ Pool E
真駒内レディースアイスホッケークラブ 0 - 9 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-2)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

2 09月12日
(木)
10:50
1次リーグ Pool D
苫小牧NEXUS 0 - 3 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

3 09月12日
(木)
12:40
1次リーグ Pool E
札幌インフィニティーズ 2 - 4 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

4 09月12日
(木)
14:30
1次リーグ Pool D
帯広レディース 0 - 8 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-5)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

5 09月12日
(木)
16:20
1次リーグ Pool E
クイーンベアーズ 0 - 7 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

6 09月12日
(木)
18:10
1次リーグ Pool D
八戸レッズ 0 - 6 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

7 09月13日
(金)
09:00
1次リーグ Pool E
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 3 - 0 クイーンベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

8 09月13日
(金)
10:50
1次リーグ Pool D
釧路ベアーズ 0 - 3 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

9 09月13日
(金)
12:40
1次リーグ Pool E
三星ダイトーペリグリン 8 - 0 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

10 09月13日
(金)
14:30
1次リーグ Pool D
SEIBUプリンセスラビッツ 12 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

11 09月13日
(金)
16:20
1次リーグ Pool E
Daishin 14 - 0 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

12 09月13日
(金)
18:10
1次リーグ Pool D
フルタイムシステム御影グレッズ 7 - 1 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

13 09月14日
(土)
09:00
1次リーグ Pool E
クイーンベアーズ 1 - 5 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

14 09月14日
(土)
10:50
1次リーグ Pool D
八戸レッズ 0 - 1 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

15 09月14日
(土)
12:40
1次リーグ Pool E
三星ダイトーペリグリン 12 - 0 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

16 09月14日
(土)
14:30
1次リーグ Pool D
SEIBUプリンセスラビッツ 11 - 0 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

17 09月14日
(土)
16:20
1次リーグ Pool E
Daishin 2 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

18 09月14日
(土)
18:10
1次リーグ Pool D
フルタイムシステム御影グレッズ 5 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

19 09月15日
(日)
09:00
1次リーグ Pool E
札幌インフィニティーズ 4 - 0 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

20 09月15日
(日)
10:50
1次リーグ Pool D
帯広レディース 1 - 2 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

21 09月15日
(日)
12:40
1次リーグ Pool E
Daishin 4 - 0 クイーンベアーズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

22 09月15日
(日)
14:30
1次リーグ Pool D
フルタイムシステム御影グレッズ 8 - 0 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

23 09月15日
(日)
16:20
1次リーグ Pool E
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 4 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

24 09月15日
(日)
18:10
1次リーグ Pool D
釧路ベアーズ 0 - 6 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

25 09月16日
(月)
09:00
1次リーグ Pool E
真駒内レディースアイスホッケークラブ 0 - 6 クイーンベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

26 09月16日
(月)
10:50
1次リーグ Pool D
苫小牧NEXUS 3 - 5 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(2-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

27 09月16日
(月)
12:40
1次リーグ Pool E
三星ダイトーペリグリン 7 - 2 Daishin
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(4-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

28 09月16日
(月)
14:30
1次リーグ Pool D
SEIBUプリンセスラビッツ 2 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

29 09月16日
(月)
16:20
1次リーグ Pool E
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 2 - 0 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

30 09月16日
(月)
18:10
1次リーグ Pool D
釧路ベアーズ 4 - 5 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(1-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

31 10月12日
(土)
09:00
2次リーグ Pool B
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 0 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

32 10月12日
(土)
09:00
2次リーグ Pool C
クイーンベアーズ 3 - 4 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-2)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市春採アイスアリーナ

ゲームシート

33 10月12日
(土)
11:15
2次リーグ Pool B
札幌インフィニティーズ 3 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

34 10月12日
(土)
11:15
2次リーグ Pool C
真駒内レディースアイスホッケークラブ 1 - 2 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市春採アイスアリーナ

ゲームシート

35 10月12日
(土)
13:30
2次リーグ Pool A
三星ダイトーペリグリン 6 - 3 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-3)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

36 10月12日
(土)
15:45
2次リーグ Pool A
Daishin 0 - 2 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

37 10月13日
(日)
09:00
2次リーグ Pool B
帯広レディース 2 - 4 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

38 10月13日
(日)
09:00
2次リーグ Pool C
釧路ベアーズ 2 - 1 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
釧路市春採アイスアリーナ

ゲームシート

39 10月13日
(日)
11:15
2次リーグ Pool B
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 6 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

40 10月13日
(日)
11:15
2次リーグ Pool C
クイーンベアーズ 6 - 1 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市春採アイスアリーナ

ゲームシート

41 10月13日
(日)
13:30
2次リーグ Pool A
SEIBUプリンセスラビッツ 2 - 0 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

42 10月13日
(日)
15:45
2次リーグ Pool A
三星ダイトーペリグリン 5 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

43 10月14日
(月)
09:00
2次リーグ Pool B
八戸レッズ 3 - 4 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-1)
3P(0-1)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

44 10月14日
(月)
09:00
2次リーグ Pool C
苫小牧NEXUS 2 - 3 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
釧路市春採アイスアリーナ

ゲームシート

45 10月14日
(月)
11:15
2次リーグ Pool B
帯広レディース 0 - 9 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

46 10月14日
(月)
11:15
2次リーグ Pool C
釧路ベアーズ 1 - 0 クイーンベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路市春採アイスアリーナ

ゲームシート

47 10月14日
(月)
13:30
2次リーグ Pool A
フルタイムシステム御影グレッズ 1 - 2 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

48 10月14日
(月)
15:45
2次リーグ Pool A
SEIBUプリンセスラビッツ 4 - 3 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路アイスアリーナ

ゲームシート

49 11月01日
(金)
09:00
順位決定トーナメント1回戦
クイーンベアーズ 2 - 1 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

50 11月01日
(金)
11:15
順位決定トーナメント1回戦
釧路ベアーズ 6 - 1 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

51 11月01日
(金)
13:30
決勝トーナメント1回戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 4 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

52 11月01日
(金)
15:45
決勝トーナメント1回戦
Daishin 1 - 0 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

53 11月02日
(土)
09:00
11位決定戦
苫小牧NEXUS 2 - 1 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

54 11月02日
(土)
09:00
順位決定トーナメント2回戦
八戸レッズ 3 - 2 クイーンベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
帯広の森第2アイスアリーナ

ゲームシート

55 11月02日
(土)
11:15
5位決定戦
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 7 - 2 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

56 11月02日
(土)
11:15
順位決定トーナメント2回戦
釧路ベアーズ 2 - 1 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森第2アイスアリーナ

ゲームシート

57 11月02日
(土)
13:30
決勝トーナメント2回戦
SEIBUプリンセスラビッツ 5 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

58 11月02日
(土)
15:45
決勝トーナメント2回戦
Daishin 0 - 2 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

59 11月03日
(日)
09:00
9位決定戦
クイーンベアーズ 1 - 5 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

60 11月03日
(日)
11:15
7位決定戦
八戸レッズ 4 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

61 11月03日
(日)
13:30
3位決定戦
フルタイムシステム御影グレッズ 1 - 2 Daishin
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

62 11月03日
(日)
15:45
優勝決定戦
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 0 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ