セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第33回全日本女子アイスホッケー選手権(A)

大会概要

開催期間 2014年 03月 06日 (木) ~2014年 03月 09日 (日)
開催会場 札幌市月寒体育館
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 三星ダイトーペリグリン 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 一般財団法人札幌アイスホッケー連盟
後 援(予定) 北海道 公益財団法人北海道体育協会
関連リンク JIHFニュース
スポーツ振興基金助成活動

最終成績

優勝 三星ダイトーペリグリン 5位 札幌インフィニティーズ
準優勝 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 6位 帯広レディース
3位 SEIBUプリンセスラビッツ 7位 フルタイムシステム御影グレッズ
4位 Daishin 8位(B降格) 釧路ベアーズ

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月06日
(木)
09:00
予選A
三星ダイトーペリグリン 12 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(5-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

2 03月06日
(木)
11:30
予選A
札幌インフィニティーズ 0 - 2 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

3 03月06日
(木)
14:00
予選B
フルタイムシステム御影グレッズ 2 - 3 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

4 03月06日
(木)
16:30
予選B
釧路ベアーズ 0 - 7 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-5)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

5 03月07日
(金)
14:00
予選A
三星ダイトーペリグリン 2 - 1 Daishin
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

6 03月07日
(金)
16:30
予選B
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 0 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

7 03月07日
(金)
09:00
予選A3位決定
帯広レディース 2 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

8 03月07日
(金)
11:30
予選B3位決定
フルタイムシステム御影グレッズ 5 - 0 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

9 03月08日
(土)
14:00
決勝トーナメント
三星ダイトーペリグリン 3 - 1 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

10 03月08日
(土)
16:30
決勝トーナメント
Daishin 0 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

11 03月08日
(土)
09:00
順位決定戦
帯広レディース 2 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

12 03月08日
(土)
11:30
順位決定戦
札幌インフィニティーズ 2 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

13 03月09日
(日)
09:00
7位決定戦
釧路ベアーズ 0 - 6 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

14 03月09日
(日)
11:30
5位決定戦
帯広レディース 1 - 4 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

15 03月09日
(日)
14:00
3位決定戦
SEIBUプリンセスラビッツ 7 - 1 Daishin
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

16 03月09日
(日)
16:30
決勝戦
三星ダイトーペリグリン 4 - 0 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
札幌月寒体育館

ゲームシート

優秀選手(チーム)

  Pos. No. 氏名 所属
最優秀選手賞 F 6 大澤 ちほ 三星ダイトーペリグリン
ベストGK G 33 中奥 梓 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ベストDF D 68 小池 詩織 三星ダイトーペリグリン
ベストFW F 13 藤本 もえこ 三星ダイトーペリグリン
最優秀新人賞 D 11 志賀 紅音 帯広レディース
G:ゴーリー D:ディフェンス F:フォワード
このページの上へ