セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

2019IIHF女子アイスホッケー世界選手権

大会概要

開催期間 2019年 04月 04日 (木) ~2019年 04月 14日 (日)
開催会場 フィンランド/エスポー
参加チーム アメリカ 、 カナダ 、 スイス 、 スウェーデン 、 チェコ 、 ドイツ 、 フィンランド 、 フランス 、 ロシア 、 日本
関連リンク IIHFリンク

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 04月04日
(木)
12:30
Group B
ドイツ - スウェーデン
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
2 04月04日
(木)
16:00
Group A
スイス - カナダ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
3 04月04日
(木)
18:00
Group B
フランス - 日本
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro 2nd Rink
4 04月04日
(木)
19:30
Group A
フィンランド - アメリカ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
5 04月05日
(金)
16:00
Group B
チェコ - フランス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
6 04月05日
(金)
19:30
Group A
ロシア - スイス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
7 04月06日
(土)
12:30
Group B
スウェーデン - チェコ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
8 04月06日
(土)
16:00
Group A
ロシア - フィンランド
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
9 04月06日
(土)
18:00
Group B
日本 - ドイツ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro 2nd Rink
10 04月06日
(土)
19:30
Group A
アメリカ - カナダ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
11 04月07日
(日)
16:00
Group B
フランス - スウェーデン
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
12 04月07日
(日)
19:30
Group A
スイス - アメリカ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
13 04月08日
(月)
12:30
Group B
日本 - チェコ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
14 04月08日
(月)
16:00
Group A
フィンランド - スイス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
15 04月08日
(月)
18:00
Group B
ドイツ - フランス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro 2nd Rink
16 04月08日
(月)
19:30
Group A
カナダ - ロシア
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
17 04月09日
(火)
12:30
Group B
スウェーデン - 日本
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
18 04月09日
(火)
16:00
Group A
アメリカ - ロシア
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
19 04月09日
(火)
18:00
Group B
チェコ - ドイツ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro 2nd Rink
20 04月09日
(火)
19:30
Group A
カナダ - フィンランド
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
21 04月11日
(木)
12:30
Quarterfinals
QF - QF
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
22 04月11日
(木)
14:00
Placement Round(9-10)
B4 - B5
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro 2nd Rink
23 04月11日
(木)
16:00
Quarterfinals
QF - QF
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
24 04月11日
(木)
18:00
Quarterfinals
QF - QF
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro 2nd Rink
25 04月11日
(木)
19:30
Quarterfinals
QF - QF
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
26 04月13日
(土)
16:00
Semifinals
SF - SF
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
27 04月13日
(土)
20:00
Semifinals
SF - SF
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
28 04月14日
(日)
16:00
Bronze Medal Game
26敗者 - 27敗者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
29 04月14日
(日)
20:00
Gold Medal Game
26勝者 - 27勝者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Metro Areena
このページの上へ