セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回全日本小学生低学年選抜大会【太陽生命U9ジャパンカップ2019】

大会概要

開催期間 2019年 03月 23日 (土) ~2019年 03月 24日 (日)
開催会場 愛知県名古屋市/日本ガイシスポーツプラザ ガイシアリーナ
参加チーム 中四国選抜 、 九州・沖縄県選抜 、 京都・滋賀・北信越東海選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越東海選抜 、 千葉県・埼玉県合同 、 大阪選抜 、 愛知県選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 神奈川県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 愛知県アイスホッケー連盟
特別協賛 太陽生命保険株式会社

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月23日
(土)
10:00
予選リーグA
大阪選抜 1 - 4 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
2 03月23日
(土)
10:00
予選リーグB
千葉県・埼玉県合同 10 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
3 03月23日
(土)
11:30
予選リーグA
京都・滋賀・北信越東海選抜 3 - 4 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
4 03月23日
(土)
11:30
予選リーグB
北信越東海選抜 12 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
5 03月23日
(土)
13:00
予選リーグA
愛知県選抜 10 - 1 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(3-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
6 03月23日
(土)
13:00
予選リーグB
東京都選抜 14 - 1 九州・沖縄県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(2-1)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
7 03月23日
(土)
14:30
予選リーグA
神奈川県選抜 1 - 10 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(0-2)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
8 03月23日
(土)
14:30
予選リーグB
兵庫県選抜 0 - 13 北信越東海選抜
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-5)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
9 03月23日
(土)
16:00
予選リーグA
愛知県選抜 13 - 0 京都・滋賀・北信越東海選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(5-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
10 03月23日
(土)
16:00
予選リーグB
千葉県・埼玉県合同 1 - 6 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-0)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
11 03月23日
(土)
17:30
予選リーグA
九州・沖縄県選抜 3 - 6 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-2)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
12 03月24日
(日)
08:00
9-11位決定リーグ
京都・滋賀・北信越東海選抜 5 - 3 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
13 03月24日
(日)
08:00
5-6位トーナメント
神奈川県選抜 5 - 3 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(4-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
14 03月24日
(日)
09:30
5-6位トーナメント
千葉県・埼玉県合同 5 - 2 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
15 03月24日
(日)
09:30
1-2位トーナメント
愛知県選抜 1 - 5 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
16 03月24日
(日)
11:00
1-2位トーナメント
北信越東海選抜 3 - 0 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
17 03月24日
(日)
11:00
9-11位決定リーグ
九州・沖縄県選抜 11 - 5 京都・滋賀・北信越東海選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(4-3)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
18 03月24日
(日)
12:30
7-8位決定戦
中四国選抜 1 - 6 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
19 03月24日
(日)
14:00
9-11位決定リーグ
兵庫県選抜 3 - 6 九州・沖縄県選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(2-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
20 03月24日
(日)
14:00
5-6位決定戦
神奈川県選抜 3 - 8 千葉県・埼玉県合同
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-2)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
21 03月24日
(日)
15:30
3位決定戦
愛知県選抜 2 - 3 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナA
22 03月24日
(日)
15:30
決勝戦
東京都選抜 8 - 3 北信越東海選抜
ゲーム詳細
1P(7-3)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ガイシアリーナB
このページの上へ