セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

全日本オールドタイマー大会

大会概要

開催期間 2019年 03月 01日 (金) ~2019年 03月 03日 (日)
開催会場 長野市若里多目的スポーツアリーナ「ビッグハット」 長野市オリンピック記念アリーナ「エムウェーブ」
参加チーム 50 Brezzaヨコハマ 、 50 アイス・ウエスト 、 50 キャピタルズ 、 50 シニアモンスターズ 、 50 ジグ・ダイナソーズ 、 50 セントラル 、 50 チームクシロ 、 50 十勝ブルーレジェンド 、 50 千葉イエローバンティング 、 50 札幌スペリオール 、 50 福島ブラックブレイズ 、 50 長野マスターズ 、 50 (東京) 、 60 Brezzaヨコハマ 、 60 KOHAクラシックス 、 60 セントラル 、 60 チームクシロ 、 60 バンスター 、 60 宮城ダディーズ 、 60 帯広オジンガー 、 60 成城スーパースターズ 、 60 札幌おーるでぃーず 、 60 東京キングス 、 60 王子東京オールドタイマーズ 、 60 苫小牧KILENKA 、 60 長野マスターズ 、 70 オールスターウエスト 、 70 オール北海道 、 70 ハーモナイズ札幌東京 、 70 バンスター
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 長野県アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月01日
(金)
11:00
50-A
50 長野マスターズ - 50 ジグ・ダイナソーズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
2 03月01日
(金)
11:00
60-A
60 長野マスターズ - 60 成城スーパースターズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
3 03月01日
(金)
12:30
60-B
60 セントラル - 60 王子東京オールドタイマーズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
4 03月01日
(金)
12:30
50-B
50 セントラル - 50 福島ブラックブレイズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
5 03月01日
(金)
14:00
50-A
50 千葉イエローバンティング - 50 シニアモンスターズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
6 03月01日
(金)
14:00
60-A
60 札幌おーるでぃーず - 60 宮城ダディーズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
7 03月01日
(金)
15:30
60-B
60 苫小牧KILENKA - 60 バンスター
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
8 03月01日
(金)
15:30
50-B
50 アイス・ウエスト - 50 Brezzaヨコハマ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
9 03月01日
(金)
17:00
50-A
50 札幌スペリオール -  (東京)
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
10 03月01日
(金)
17:00
60-A
60 東京キングス - 60 Brezzaヨコハマ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
11 03月01日
(金)
18:30
60-B
60 帯広オジンガー - 60 KOHAクラシックス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
12 03月01日
(金)
18:30
50-B
50 キャピタルズ - 50 十勝ブルーレジェンド
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
13 03月01日
(金)
20:00
60-A
60 チームクシロ - 60 長野マスターズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
14 03月01日
(金)
20:00
50-A
50 チームクシロ - 50 長野マスターズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
15 03月02日
(土)
08:00
60-A
60 成城スーパースターズ - 60 札幌おーるでぃーず
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
16 03月02日
(土)
08:00
60-B
60 王子東京オールドタイマーズ - 60 苫小牧KILENKA
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
17 03月02日
(土)
09:30
50-B
50 福島ブラックブレイズ - 50 アイス・ウエスト
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
18 03月02日
(土)
09:30
50-A
50 ジグ・ダイナソーズ - 50 千葉イエローバンティング
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
19 03月02日
(土)
11:00
60-A
60 宮城ダディーズ - 60 東京キングス
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
20 03月02日
(土)
11:00
60-B
60 バンスター - 60 帯広オジンガー
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
21 03月02日
(土)
12:30
50-B
50 Brezzaヨコハマ - 50 キャピタルズ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
22 03月02日
(土)
12:30
50-A
50 シニアモンスターズ - 50 札幌スペリオール
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
23 03月02日
(土)
14:00
60-A
60 Brezzaヨコハマ - 60 チームクシロ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
24 03月02日
(土)
14:00
70準決勝
70 バンスター - 70 オール北海道
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
25 03月02日
(土)
15:30
50-B
50 十勝ブルーレジェンド - 50 セントラル
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
26 03月02日
(土)
15:30
70準決勝
70 ハーモナイズ札幌東京 - 70 オールスターウエスト
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
27 03月02日
(土)
17:00
50-A
 (東京) - 50 チームクシロ
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
28 03月02日
(土)
17:00
60-B
60 KOHAクラシックス - 60 セントラル
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
29 03月03日
(日)
09:00
70-3位決定戦
No.24敗者 - No.26敗者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
30 03月03日
(日)
09:00
60-3位決定戦
60A-2位 - 60B-2位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
31 03月03日
(日)
10:35
70-決勝戦
No.24勝者 - No.26勝者
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
32 03月03日
(日)
10:35
50-3位決定戦
50A-2位 - 50B-2位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
33 03月03日
(日)
12:10
60-決勝戦
60A-1位 - 60B-1位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
ビッグハット
34 03月03日
(日)
12:10
50-決勝戦
50A-1位 - 50B-1位
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
エムウェーブ
このページの上へ