セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回日本女子アイスホッケーリーグ(ファイナル)

大会概要

開催期間 2019年 02月 09日 (土) ~2019年 02月 11日 (月)
開催会場 北海道苫小牧市/苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ・苫小牧市沼ノ端スケートセンター
参加チーム 八戸レッズ 、 大東開発ネクサス 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 高須クリニック御影グレッズ 、 Daishin 、 Daishin B 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 、 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 苫小牧市アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 02月09日
(土)
10:00
グループB
Daishin B 1 - 4 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

2 02月09日
(土)
12:00
グループC
札幌インフィニティーズ 3 - 2 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ

ゲームシート

3 02月09日
(土)
12:15
グループB
釧路ベアーズ 1 - 5 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

4 02月09日
(土)
14:15
グループC
大東開発ネクサス 2 - 3 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ

ゲームシート

5 02月09日
(土)
14:30
グループA
SEIBUプリンセスラビッツ 12 - 1 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(2-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

6 02月09日
(土)
16:45
グループA
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 0 - 3 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

7 02月10日
(日)
10:00
グループB
Daishin 4 - 1 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

8 02月10日
(日)
10:00
グループC
高須クリニック御影グレッズ 5 - 0 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ

ゲームシート

9 02月10日
(日)
12:15
グループB
Daishin B 2 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

10 02月10日
(日)
12:15
グループC
札幌インフィニティーズ 5 - 4 大東開発ネクサス
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(1-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ

ゲームシート

11 02月10日
(日)
14:30
グループA
道路建設ペリグリン 5 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

12 02月10日
(日)
16:45
グループA
SEIBUプリンセスラビッツ 2 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

13 02月11日
(月)
10:00
グループB
八戸レッズ 1 - 4 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

14 02月11日
(月)
10:00
グループC
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 4 - 3 大東開発ネクサス
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(0-3)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ

ゲームシート

15 02月11日
(月)
12:15
グループB
Daishin 9 - 0 Daishin B
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

16 02月11日
(月)
12:15
グループC
高須クリニック御影グレッズ 1 - 2 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ

ゲームシート

17 02月11日
(月)
14:30
グループA
帯広レディース 0 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

18 02月11日
(月)
16:45
グループA
道路建設ペリグリン 1 - 5 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-4)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ