セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回日本女子アイスホッケーリーグ(2次リーグ)

大会概要

開催期間 2018年 11月 16日 (金) ~2018年 11月 18日 (日)
開催会場 北海道帯広市/帯広の森アイスアリーナ・帯広の森スポーツセンター
参加チーム Daishin B 、 八戸レッズ 、 大東開発ネクサス 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 高須クリニック御影グレッズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 、 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 帯広アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 11月16日
(金)
10:00
2次B
帯広レディース 3 - 2 Daishin B
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(0-2)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

2 11月16日
(金)
12:00
2次C
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 1 - 2 大東開発ネクサス
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター

ゲームシート

3 11月16日
(金)
12:15
2次B
釧路ベアーズ 2 - 1 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

4 11月16日
(金)
14:15
2次C
札幌インフィニティーズ 0 - 4 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター

ゲームシート

5 11月16日
(金)
14:30
2次A
SEIBUプリンセスラビッツ 0 - 2 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

6 11月16日
(金)
16:45
2次A
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 0 - 1 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

7 11月17日
(土)
10:00
2次B
高須クリニック御影グレッズ 0 - 1 Daishin B
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

8 11月17日
(土)
10:00
2次C
八戸レッズ 3 - 2 大東開発ネクサス
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広の森スポーツセンター

ゲームシート

9 11月17日
(土)
12:15
2次B
帯広レディース 4 - 2 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

10 11月17日
(土)
12:15
2次C
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 0 - 2 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター

ゲームシート

11 11月17日
(土)
14:30
2次A
道路建設ペリグリン 1 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

12 11月17日
(土)
16:45
2次A
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 2 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

13 11月18日
(日)
10:00
2次B
Daishin B 4 - 3 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

14 11月18日
(日)
10:00
2次C
大東開発ネクサス 0 - 6 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター

ゲームシート

15 11月18日
(日)
12:15
2次B
高須クリニック御影グレッズ 0 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

16 11月18日
(日)
12:15
2次C
八戸レッズ 3 - 2 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森スポーツセンター

ゲームシート

17 11月18日
(日)
14:30
2次A
Daishin 0 - 2 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

18 11月18日
(日)
16:45
2次A
道路建設ペリグリン 1 - 2 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
帯広の森アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ