セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回日本女子アイスホッケーリーグ(1次リーグ)

大会概要

開催期間 2018年 10月 12日 (金) ~2018年 10月 14日 (日)
開催会場 北海道釧路市/日本製紙アイスアリーナ・柳町アイスホッケー場
参加チーム Daishin B 、 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 、 八戸レッズ 、 大東開発ネクサス 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 高須クリニック御影グレッズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 釧路アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 10月12日
(金)
10:00
Bプール
帯広レディース 2 - 7 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-4)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

2 10月12日
(金)
12:00
Cプール
Daishin B 4 - 1 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

3 10月12日
(金)
12:15
Bプール
釧路ベアーズ 4 - 0 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

4 10月12日
(金)
14:15
Cプール
札幌インフィニティーズ 8 - 2 大東開発ネクサス
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

5 10月12日
(金)
14:30
Aプール
道路建設ペリグリン 3 - 0 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

6 10月12日
(金)
16:45
Aプール
高須クリニック御影グレッズ 0 - 4 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

7 10月13日
(土)
10:00
Bプール
Daishin 3 - 0 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

8 10月13日
(土)
10:00
Cプール
大東開発ネクサス 2 - 4 ボルテックス札幌アイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

9 10月13日
(土)
12:15
Bプール
釧路ベアーズ 4 - 5 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-2)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

10 10月13日
(土)
12:15
Cプール
Daishin B 4 - 3 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

11 10月13日
(土)
14:30
Aプール
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

12 10月13日
(土)
16:45
Aプール
道路建設ペリグリン 8 - 0 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

13 10月14日
(日)
10:00
Bプール
八戸レッズ 2 - 6 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(2-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

14 10月14日
(日)
10:00
Cプール
ボルテックス札幌アイスホッケークラブ 2 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

15 10月14日
(日)
12:15
Aプール
SEIBUプリンセスラビッツ 2 - 3 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

16 10月14日
(日)
12:15
Cプール
大東開発ネクサス 0 - 2 Daishin B
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

17 10月14日
(日)
14:30
Aプール
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 5 - 0 高須クリニック御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

18 10月14日
(日)
16:45
Bプール
Daishin 7 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ