セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第13回全日本少年アイスホッケー大会(中学の部)

大会概要

開催期間 2019年 03月 24日 (日) ~2019年 03月 27日 (水)
開催会場 北海道釧路市/日本製紙アイスアリーナ、春採アイスアリーナ、柳町アイスホッケー場
参加チーム 中国四国選抜 、 九州・沖縄選抜 、 兵庫県選抜 、 埼玉県選抜 、 大阪選抜 、 宮城県選抜 、 富山県選抜 、 山梨県選抜 、 岩手県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 滋賀京都選抜 、 神奈川県選抜 、 福島山形選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜A 、 釧路選抜B 、 長野県代表 、 青森県選抜 、 静岡・新潟選抜
主催 釧路市・釧路市教育委員会・一般財団法人釧路市スポーツ振興財団
公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
全日本少年アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 釧路アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月24日
(日)
09:00
予選Aブロック
釧路選抜A 14 - 0 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

2 03月24日
(日)
09:00
予選Bブロック
東京都選抜 6 - 0 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

3 03月24日
(日)
09:00
予選Bブロック
栃木県選抜 3 - 0 中国四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

4 03月24日
(日)
10:45
予選Aブロック
兵庫県選抜 1 - 4 山梨県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

5 03月24日
(日)
10:45
予選Dブロック
苫小牧選抜 5 - 0 釧路選抜B
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

6 03月24日
(日)
10:45
予選Cブロック
滋賀京都選抜 5 - 3 福島山形選抜
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

7 03月24日
(日)
12:30
予選Cブロック
帯広選抜 8 - 2 長野県代表
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(3-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

8 03月24日
(日)
12:30
予選Fブロック
札幌選抜 14 - 0 静岡・新潟選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

9 03月24日
(日)
12:30
予選Dブロック
岩手県選抜 7 - 0 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

10 03月24日
(日)
14:15
予選Eブロック
青森県選抜 4 - 7 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(2-3)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

11 03月24日
(日)
14:15
予選Bブロック
中国四国選抜 2 - 4 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

12 03月24日
(日)
14:15
予選Bブロック
栃木県選抜 3 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

13 03月24日
(日)
16:00
予選Eブロック
大阪選抜 1 - 3 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

14 03月24日
(日)
16:00
予選Aブロック
釧路選抜A 25 - 1 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(7-1)
2P(11-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

15 03月24日
(日)
16:00
予選Aブロック
九州・沖縄選抜 1 - 5 山梨県選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

16 03月24日
(日)
17:45
予選Cブロック
帯広選抜 8 - 0 滋賀京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

17 03月24日
(日)
17:45
予選Cブロック
長野県代表 10 - 1 福島山形選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(5-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

18 03月25日
(月)
09:00
予選Dブロック
苫小牧選抜 21 - 0 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(7-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

19 03月25日
(月)
09:00
予選Eブロック
青森県選抜 12 - 1 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

20 03月25日
(月)
09:00
予選Eブロック
埼玉県選抜 8 - 1 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

21 03月25日
(月)
10:45
予選Dブロック
釧路選抜B 9 - 0 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

22 03月25日
(月)
10:45
予選Aブロック
釧路選抜A 17 - 0 山梨県選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(3-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

23 03月25日
(月)
10:45
予選Aブロック
九州・沖縄選抜 5 - 3 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

24 03月25日
(月)
12:30
予選Fブロック
札幌選抜 10 - 3 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-1)
3P(5-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

25 03月25日
(月)
12:30
予選Cブロック
帯広選抜 17 - 0 福島山形選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(5-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

26 03月25日
(月)
12:30
予選Cブロック
長野県代表 7 - 6 滋賀京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-6)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

27 03月25日
(月)
14:15
予選Bブロック
栃木県選抜 2 - 1 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

28 03月25日
(月)
14:15
予選Eブロック
青森県選抜 6 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

29 03月25日
(月)
14:15
予選Eブロック
埼玉県選抜 9 - 1 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

30 03月25日
(月)
16:00
予選Bブロック
中国四国選抜 0 - 8 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

31 03月25日
(月)
16:00
予選Dブロック
苫小牧選抜 29 - 0 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(7-0)
3P(15-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

32 03月25日
(月)
16:00
予選Dブロック
釧路選抜B 4 - 0 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町アイスホッケー場

ゲームシート

33 03月25日
(月)
17:45
予選Fブロック
静岡・新潟選抜 5 - 12 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-6)
2P(2-4)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

34 03月26日
(火)
09:00
2位トーナメント1回戦
青森県選抜 4 - 3 釧路選抜B
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

35 03月26日
(火)
09:00
決勝トーナメント1回戦
埼玉県選抜 2 - 5 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

36 03月26日
(火)
11:30
2位トーナメント1回戦
長野県代表 5 - 4 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-3)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

37 03月26日
(火)
11:30
決勝トーナメント1回戦
帯広選抜 7 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(1-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

38 03月26日
(火)
15:00
2位トーナメント2回戦
山梨県選抜 1 - 7 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

39 03月26日
(火)
15:00
準決勝
釧路選抜A 3 - 6 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

40 03月26日
(火)
17:30
2位トーナメント2回戦
長野県代表 1 - 12 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-6)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

41 03月26日
(火)
17:30
準決勝
帯広選抜 5 - 3 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-2)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

42 03月27日
(水)
09:00
11位・12位決定戦
釧路選抜B 5 - 2 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

43 03月27日
(水)
09:00
5位・6位決定戦
埼玉県選抜 8 - 4 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-3)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

44 03月27日
(水)
11:30
9位・10位決定戦
山梨県選抜 4 - 9 長野県代表
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-5)
3P(3-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

45 03月27日
(水)
11:30
3位・4位決定戦
釧路選抜A 4 - 2 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

46 03月27日
(水)
14:00
7位・8位決定戦
青森県選抜 5 - 6 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-1)
3P(4-2)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
春採アイスアリーナ

ゲームシート

47 03月27日
(水)
14:00
決勝戦
苫小牧選抜 4 - 1 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ