セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第14回全日本少年アイスホッケー大会(小学の部) 風越カップ

大会概要

開催期間 2019年 03月 24日 (日) ~2019年 03月 27日 (水)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜 、 九州沖縄選抜 、 兵庫県選抜 、 大阪選抜 、 岩手県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 神奈川県選抜 、 苫小牧選抜 、 軽井沢選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会
長野県アイスホッケー連盟

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月24日
(日)
08:00
予選リーグA
帯広選抜 18 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(6-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

2 03月24日
(日)
09:45
予選リーグB
栃木県選抜 19 - 1 九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(8-0)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

3 03月24日
(日)
11:30
予選リーグC
釧路選抜 10 - 1 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

4 03月24日
(日)
13:15
予選リーグD
苫小牧選抜 8 - 1 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

5 03月24日
(日)
15:00
予選リーグB
札幌選抜 3 - 5 軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

6 03月24日
(日)
16:45
予選リーグC
青森県選抜 8 - 1 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

7 03月24日
(日)
18:30
予選リーグD
東京都選抜 14 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

8 03月24日
(日)
20:15
予選リーグA
愛知県選抜 1 - 1 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

9 03月25日
(月)
08:00
予選リーグC
釧路選抜 10 - 0 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

10 03月25日
(月)
09:40
予選リーグD
苫小牧選抜 30 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(14-0)
2P(8-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

11 03月25日
(月)
11:20
予選リーグA
帯広選抜 3 - 1 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

12 03月25日
(月)
13:00
予選リーグB
栃木県選抜 4 - 3 軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

13 03月25日
(月)
14:40
予選リーグD
東京都選抜 7 - 2 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

14 03月25日
(月)
16:20
予選リーグA
愛知県選抜 2 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

15 03月25日
(月)
18:00
予選リーグB
札幌選抜 5 - 3 九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

16 03月25日
(月)
19:40
予選リーグC
青森県選抜 7 - 2 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

17 03月26日
(火)
08:00
予選リーグA
岩手県選抜 2 - 1 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

18 03月26日
(火)
09:40
予選リーグB
軽井沢選抜 8 - 3 九州沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-2)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

19 03月26日
(火)
11:20
予選リーグC
長野県選抜 3 - 3 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

20 03月26日
(火)
13:00
予選リーグD
中四国選抜 0 - 10 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(0-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

21 03月26日
(火)
14:40
予選リーグA
帯広選抜 4 - 1 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

22 03月26日
(火)
16:20
予選リーグD
苫小牧選抜 4 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

23 03月26日
(火)
18:00
予選リーグB
栃木県選抜 5 - 3 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

24 03月26日
(火)
19:40
予選リーグC
釧路選抜 5 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

25 03月27日
(水)
08:00
決勝トーナメント
帯広選抜 0 - 5 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

26 03月27日
(水)
10:00
決勝トーナメント
釧路選抜 5 - 1 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

27 03月27日
(水)
13:30
3位決定戦
帯広選抜 5 - 2 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

28 03月27日
(水)
15:30
決勝戦
苫小牧選抜 5 - 0 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ