セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第6回女子日本アイスホッケーリーグ(第1次リーグ)

大会概要

開催期間 2017年 09月 22日 (金) ~2017年 09月 24日 (日)
開催会場 白鳥王子アイスアリーナ、沼ノ端スケートセンター
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 八戸レッズ 、 大東開発ネクサス 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 DaishinB 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 、 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
関連リンク 開催要項

最終成績

D1位 SEIBUプリンセスラビッツ E3位 Daishin
D2位 フルタイムシステム御影グレッズ E4位 帯広レディース
D3位 釧路ベアーズ F1位 大東開発ネクサス
D4位 八戸レッズ F2位 DaishinB
E1位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) F3位 札幌インフィニティーズ
E2位 道路建設ペリグリン F4位 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 09月22日
(金)
10:00
Eプール
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 4 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

2 09月22日
(金)
12:00
Fプール
DaishinB 5 - 4 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-2)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端スケートセンター

ゲームシート

3 09月22日
(金)
12:15
Eプール
Daishin 1 - 10 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(0-5)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

4 09月22日
(金)
14:15
Fプール
札幌インフィニティーズ 3 - 2 大東開発ネクサス
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-2)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
沼ノ端スケートセンター

ゲームシート

5 09月22日
(金)
14:30
Dプール
釧路ベアーズ 6 - 0 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

6 09月22日
(金)
16:45
Dプール
フルタイムシステム御影グレッズ 0 - 3 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

7 09月23日
(土)
10:00
Eプール
道路建設ペリグリン 10 - 1 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

8 09月23日
(土)
10:00
Fプール
大東開発ネクサス 9 - 1 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端スケートセンター

ゲームシート

9 09月23日
(土)
12:15
Eプール
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 4 - 1 Daishin
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

10 09月23日
(土)
12:15
Fプール
DaishinB 2 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端スケートセンター

ゲームシート

11 09月23日
(土)
14:30
Dプール
SEIBUプリンセスラビッツ 10 - 1 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(6-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

12 09月23日
(土)
16:45
Dプール
釧路ベアーズ 0 - 4 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

13 09月24日
(日)
10:00
Eプール
帯広レディース 3 - 7 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-3)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

14 09月24日
(日)
10:00
Fプール
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 1 - 4 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端スケートセンター

ゲームシート

15 09月24日
(日)
12:15
Dプール
SEIBUプリンセスラビッツ 6 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

16 09月24日
(日)
12:15
Fプール
大東開発ネクサス 4 - 2 DaishinB
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端スケートセンター

ゲームシート

17 09月24日
(日)
14:30
Dプール
八戸レッズ 0 - 6 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

18 09月24日
(日)
16:45
Eプール
道路建設ペリグリン 1 - 2 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥王子アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ