セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第6回全日本低学年選抜アイスホッケー大会【太陽生命U9ジャパンカップ2018】

大会概要

開催期間 2018年 03月 17日 (土) ~2018年 03月 18日 (日)
開催会場 岩手県盛岡市/みちのくコカ・コーラボトリングリンク(盛岡市アイスリンク)
参加チーム 中・四国選抜 、 仙台ジュニア 、 北信越・東海選抜 、 千葉県選抜 、 大阪選抜 、 岩手県選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 神奈川県選抜 、 福島・山形・秋田選抜 、 西日本選抜

最終成績

優勝 東京都選抜 第7位 神奈川県選抜
準優勝 北信越・東海選抜 第8位 仙台ジュニア
第3位 栃木県選抜 第9位 西日本選抜
第4位 千葉県選抜 第10位 中・四国選抜
第5位 大阪選抜 第11位 福島・山形・秋田選抜
第6位 岩手県選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月17日
(土)
08:30
予選リーグA
仙台ジュニア 3 - 11 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-4)
3P(1-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
2 03月17日
(土)
08:30
予選リーグB
神奈川県選抜 2 - 1 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
3 03月17日
(土)
10:00
予選リーグA
福島・山形・秋田選抜 1 - 44 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-13)
2P(1-15)
3P(0-16)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
4 03月17日
(土)
10:00
予選リーグB
千葉県選抜 1 - 0 中・四国選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
5 03月17日
(土)
11:30
予選リーグA
栃木県選抜 15 - 1 仙台ジュニア
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(1-1)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
6 03月17日
(土)
11:30
予選リーグB
北信越・東海選抜 8 - 0 西日本選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
7 03月17日
(土)
13:00
予選リーグA
大阪選抜 2 - 12 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(2-2)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
8 03月17日
(土)
13:00
予選リーグB
岩手県選抜 4 - 2 中・四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
9 03月17日
(土)
14:30
予選リーグA
栃木県選抜 34 - 0 福島・山形・秋田選抜
ゲーム詳細
1P(14-0)
2P(9-0)
3P(11-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
10 03月17日
(土)
14:30
予選リーグB
神奈川県選抜 0 - 10 北信越・東海選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-3)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
11 03月17日
(土)
16:00
予選リーグB
西日本選抜 3 - 4 千葉県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
12 03月18日
(日)
08:30
9-11位決定リーグ
福島・山形・秋田選抜 1 - 17 西日本選抜
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(1-7)
3P(0-6)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
13 03月18日
(日)
08:30
5-6位トーナメント
大阪選抜 4 - 3 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
14 03月18日
(日)
10:00
5-6位トーナメント
岩手県選抜 7 - 3 仙台ジュニア
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(2-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
15 03月18日
(日)
10:00
1-2位トーナメント
東京都選抜 9 - 1 千葉県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
16 03月18日
(日)
11:30
1-2位トーナメント
北信越・東海選抜 6 - 1 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
17 03月18日
(日)
11:30
9-11位決定リーグ
中・四国選抜 1 - 0 福島・山形・秋田選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
18 03月18日
(日)
13:00
7-8位決定戦
神奈川県選抜 7 - 1 仙台ジュニア
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
19 03月18日
(日)
14:30
9-11位決定リーグ
中・四国選抜 1 - 5 西日本選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
20 03月18日
(日)
14:30
5-6位決定戦
大阪選抜 6 - 1 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
21 03月18日
(日)
16:00
決勝戦
東京都選抜 4 - 3 北信越・東海選抜
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
22 03月18日
(日)
16:00
3位決定戦
千葉県選抜 2 - 5 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
みちのくコカ・コーラボトリングリンク
このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報