セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第5回全日本小学生低学年選抜大会【太陽生命U9ジャパンカップ2017】

大会概要

開催期間 2017年 03月 18日 (土) ~2017年 03月 19日 (日)
開催会場 大阪プール
参加チーム U9栃木県選抜 、 中四国選抜チーム 、 九州・沖縄選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越・東海選抜A 、 北信越・東海選抜B 、 埼玉県・群馬県選抜 、 大阪選抜 、 山梨・千葉選抜 、 東京都選抜 、 神奈川県選抜 、 関西選抜
主催 日本アイスホッケー連盟
主管 大阪府アイスホッケー連盟
特別協賛 太陽生命保険株式会社

最終成績

1位 U9栃木県選抜 7位 兵庫県選抜
2位 北信越・東海選抜A 8位 埼玉県・群馬県選抜
3位 大阪選抜 9位 神奈川県選抜
4位 中四国選抜チーム 10位 北信越・東海選抜B
5位 東京都選抜 11位 山梨・千葉選抜
6位 九州・沖縄選抜 12位 関西選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月18日
(土)
09:00
予選Aブロック
関西選抜 1 - 5 埼玉県・群馬県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
2 03月18日
(土)
09:00
予選Cブロック
北信越・東海選抜A 7 - 2 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
3 03月18日
(土)
10:30
予選Bブロック
U9栃木県選抜 8 - 0 北信越・東海選抜B
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
4 03月18日
(土)
10:30
予選Dブロック
九州・沖縄選抜 4 - 1 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
5 03月18日
(土)
12:00
予選Aブロック
関西選抜 1 - 10 中四国選抜チーム
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-3)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
6 03月18日
(土)
12:00
予選Cブロック
北信越・東海選抜A 4 - 3 山梨・千葉選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
大阪プールB
7 03月18日
(土)
13:30
予選Bブロック
U9栃木県選抜 2 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
大阪プールA
8 03月18日
(土)
13:30
予選Dブロック
九州・沖縄選抜 2 - 5 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-4)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
9 03月18日
(土)
15:00
予選Aブロック
中四国選抜チーム 5 - 4 埼玉県・群馬県選抜
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(1-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
10 03月18日
(土)
15:00
予選Cブロック
山梨・千葉選抜 0 - 1 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
11 03月18日
(土)
16:30
予選Bブロック
東京都選抜 6 - 0 北信越・東海選抜B
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
12 03月18日
(土)
16:30
予選Dブロック
大阪選抜 12 - 4 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(4-2)
3P(6-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
13 03月19日
(日)
09:00
9位決定戦
関西選抜 1 - 10 北信越・東海選抜B
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(0-4)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
14 03月19日
(日)
09:00
9位決定戦
山梨・千葉選抜 0 - 2 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
15 03月19日
(日)
10:30
5位決定戦
埼玉県・群馬県選抜 1 - 12 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(1-3)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
16 03月19日
(日)
10:30
5位決定戦
兵庫県選抜 2 - 4 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
17 03月19日
(日)
12:00
優勝決定戦
中四国選抜チーム 2 - 6 U9栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
18 03月19日
(日)
12:00
優勝決定戦
北信越・東海選抜A 7 - 0 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
19 03月19日
(日)
13:30
9位決定戦
北信越・東海選抜B 4 - 5 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(3-2)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
大阪プールA
20 03月19日
(日)
13:30
11位決定戦
関西選抜 0 - 2 山梨・千葉選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
21 03月19日
(日)
15:00
5位決定戦
東京都選抜 6 - 0 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
22 03月19日
(日)
15:00
7位決定戦
埼玉県・群馬県選抜 2 - 7 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-3)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
23 03月19日
(日)
16:30
優勝決定戦
U9栃木県選抜 3 - 0 北信越・東海選抜A
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールA
24 03月19日
(日)
16:30
3位決定戦
中四国選抜チーム 3 - 8 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-2)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
大阪プールB
このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報