セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第11回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生)

大会概要

開催期間 2016年 03月 26日 (土) ~2016年 03月 29日 (火)
開催会場 長野県軽井沢町/軽井沢風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜 、 兵庫県選抜 、 埼玉県選抜 、 大阪選抜 、 宮城県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 福岡・沖縄選抜 、 苫小牧選抜 、 軽井沢選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 青森県選抜
主催 軽井沢町 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会 長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省 スポーツ庁 一般財団法人地域活性化センター 信濃毎日新聞社 軽井沢町体育協会
関連リンク 大会実行委員会HP

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月26日
(土)
08:00
予選A
帯広選抜 5 - 3 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

2 03月26日
(土)
09:40
予選B
苫小牧選抜 41 - 0 福岡・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(16-0)
2P(15-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

3 03月26日
(土)
11:20
予選C
栃木県選抜 5 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

4 03月26日
(土)
13:00
予選D
釧路選抜 18 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(7-0)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

5 03月26日
(土)
14:40
予選B
愛知県選抜 0 - 1 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

6 03月26日
(土)
16:20
予選C
札幌選抜 6 - 2 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(4-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

7 03月26日
(土)
18:00
予選D
軽井沢選抜 1 - 8 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-4)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

8 03月26日
(土)
19:40
予選A
東京都選抜 2 - 5 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

9 03月27日
(日)
08:00
予選C
栃木県選抜 8 - 0 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

10 03月27日
(日)
09:40
予選D
釧路選抜 11 - 2 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(5-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

11 03月27日
(日)
11:20
予選A
帯広選抜 6 - 1 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

12 03月27日
(日)
13:00
予選B
苫小牧選抜 32 - 0 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(12-0)
2P(5-0)
3P(15-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

13 03月27日
(日)
14:40
予選D
軽井沢選抜 6 - 4 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(2-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

14 03月27日
(日)
16:20
予選A
東京都選抜 10 - 5 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(4-2)
2P(2-0)
3P(4-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

15 03月27日
(日)
18:00
予選B
愛知県選抜 7 - 0 福岡・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

16 03月27日
(日)
19:40
予選C
札幌選抜 12 - 2 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-0)
3P(4-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

17 03月28日
(月)
08:00
予選A
長野県選抜 9 - 7 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(2-4)
2P(5-1)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

18 03月28日
(月)
09:40
予選B
大阪選抜 4 - 1 福岡・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

19 03月28日
(月)
11:20
予選C
宮城県選抜 6 - 4 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(5-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

20 03月28日
(月)
13:00
予選D
青森県選抜 11 - 2 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-1)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

21 03月28日
(月)
14:40
予選A
帯広選抜 3 - 0 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

22 03月28日
(月)
16:20
予選D
釧路選抜 8 - 0 軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

23 03月28日
(月)
18:00
予選B
苫小牧選抜 5 - 1 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

24 03月28日
(月)
19:40
予選C
栃木県選抜 3 - 4 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

25 03月29日
(火)
08:00
決勝トーナメント
帯広選抜 1 - 2 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-1)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

26 03月29日
(火)
10:00
決勝トーナメント
苫小牧選抜 11 - 3 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(2-0)
3P(7-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

27 03月29日
(火)
13:30
3位決定戦
帯広選抜 4 - 0 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

28 03月29日
(火)
15:30
決勝戦
釧路選抜 4 - 6 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(3-2)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ