セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第8回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)

大会概要

開催期間 2013年 03月 24日 (日) ~2013年 03月 27日 (水)
開催会場 長野県/軽井沢町風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜 、 京都滋賀選抜 、 埼玉県選抜 、 大阪選抜 、 宮城県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 新潟県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 軽井沢選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 青森県選抜
主催 軽井沢町・公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会・長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・財団法人地域活性化センター・信濃毎日新聞社・軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 帯広選抜 第3位 苫小牧選抜
準優勝 釧路選抜 第4位 札幌選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月24日
(日)
08:00
予選A
釧路選抜 15 - 1 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(7-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

2 03月24日
(日)
09:40
予選B
帯広選抜 9 - 0 京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

3 03月24日
(日)
11:20
予選C
栃木県選抜 5 - 1 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

4 03月24日
(日)
13:00
予選D
苫小牧選抜 24 - 0 新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(8-0)
2P(6-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

5 03月24日
(日)
14:40
予選B
東京都選抜 10 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

6 03月24日
(日)
16:20
予選C
札幌選抜 2 - 1 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

7 03月24日
(日)
18:00
予選D
大阪選抜 4 - 1 軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

8 03月24日
(日)
19:40
予選A
青森県選抜 5 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

9 03月25日
(月)
08:00
予選C
栃木県選抜 6 - 2 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

10 03月25日
(月)
09:40
予選D
苫小牧選抜 15 - 2 軽井沢選抜
ゲーム詳細
1P(6-2)
2P(4-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

11 03月25日
(月)
11:20
予選A
釧路選抜 11 - 1 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-1)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

12 03月25日
(月)
13:00
予選B
帯広選抜 19 - 1 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(3-0)
3P(9-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

13 03月25日
(月)
14:40
予選D
大阪選抜 7 - 0 新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

14 03月25日
(月)
16:20
予選A
青森県選抜 11 - 3 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(5-3)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

15 03月25日
(月)
18:00
予選B
東京都選抜 5 - 1 京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

16 03月25日
(月)
19:40
予選C
札幌選抜 3 - 0 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

17 03月26日
(火)
08:00
予選A
釧路選抜 8 - 2 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-2)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

18 03月26日
(火)
09:40
予選B
帯広選抜 7 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

19 03月26日
(火)
11:20
予選C
栃木県選抜 4 - 5 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-3)
3P(2-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

20 03月26日
(火)
13:00
予選D
苫小牧選抜 12 - 2 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

21 03月26日
(火)
14:40
予選B
中四国選抜 1 - 6 京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

22 03月26日
(火)
16:20
予選C
長野県選抜 3 - 2 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

23 03月26日
(火)
18:00
予選D
軽井沢選抜 5 - 0 新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

24 03月26日
(火)
19:40
予選A
愛知県選抜 3 - 6 埼玉県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(2-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

25 03月27日
(水)
08:00
決勝トーナメント
釧路選抜 5 - 4 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-3)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

26 03月27日
(水)
10:00
決勝トーナメント
帯広選抜 11 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(7-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

27 03月27日
(水)
13:30
3位決定戦
苫小牧選抜 7 - 2 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

28 03月27日
(水)
15:30
決勝戦
釧路選抜 2 - 4 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
風越アリーナ

ゲームシート

このページの上へ