セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第4回全日本小学生低学年選抜大会【太陽生命U9ジャパンカップ2016】

大会概要

開催期間 2016年 03月 19日 (土) ~2016年 03月 20日 (日)
開催会場 岡山県倉敷市/ヘルスピア倉敷アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜 、 中国選抜 、 九州・沖縄選抜 、 京都・滋賀選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越・東海選抜A 、 北信越・東海選抜B 、 埼玉・群馬選抜 、 大阪選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 神奈川県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 岡山県アイスホッケー連盟
特別協賛 太陽生命保険株式会社

最終成績

優勝 東京都選抜 7位 北信越・東海選抜B
準優勝 神奈川県選抜 8位 九州・沖縄選抜
3位 栃木県選抜 9位 兵庫県選抜
4位 埼玉・群馬選抜 10位 中四国選抜
5位 大阪選抜 11位 京都・滋賀選抜
6位 北信越・東海選抜A 12位 中国選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月19日
(土)
08:00
予選A
中国選抜 0 - 14 埼玉・群馬選抜
ゲーム詳細
1P(0-6)
2P(0-1)
3P(0-7)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
2 03月19日
(土)
08:00
予選C
京都・滋賀選抜 0 - 21 北信越・東海選抜A
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-11)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
3 03月19日
(土)
09:20
予選B
中四国選抜 2 - 10 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-4)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
4 03月19日
(土)
09:20
予選D
栃木県選抜 9 - 1 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
5 03月19日
(土)
11:00
予選A
中国選抜 0 - 4 北信越・東海選抜B
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
6 03月19日
(土)
11:00
予選C
京都・滋賀選抜 0 - 23 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-10)
3P(0-8)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
7 03月19日
(土)
12:20
予選B
大阪選抜 8 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
8 03月19日
(土)
12:20
予選D
栃木県選抜 17 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(5-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
9 03月19日
(土)
14:00
予選A
北信越・東海選抜B 1 - 3 埼玉・群馬選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
10 03月19日
(土)
14:00
予選C
東京都選抜 6 - 1 北信越・東海選抜A
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
11 03月19日
(土)
15:20
予選B
神奈川県選抜 1 - 0 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
ヘルスピア倉敷
12 03月19日
(土)
15:20
予選D
兵庫県選抜 1 - 5 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-3)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
13 03月20日
(日)
08:00
3位トーナメント準決勝
中国選抜 1 - 2 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
14 03月20日
(日)
08:00
3位トーナメント準決勝
京都・滋賀選抜 3 - 8 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-2)
3P(2-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
15 03月20日
(日)
09:20
2位トーナメント準決勝
北信越・東海選抜B 1 - 3 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
16 03月20日
(日)
09:20
2位トーナメント準決勝
北信越・東海選抜A 7 - 0 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
17 03月20日
(日)
11:00
1位トーナメント準決勝
埼玉・群馬選抜 1 - 4 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
18 03月20日
(日)
11:00
1位トーナメント準決勝
東京都選抜 5 - 3 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-1)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
19 03月20日
(日)
12:20
9位決定戦
中四国選抜 2 - 3 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
ヘルスピア倉敷
20 03月20日
(日)
12:20
11位決定戦
中国選抜 5 - 6 京都・滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(4-2)
2P(1-0)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
21 03月20日
(日)
14:00
5位決定戦
大阪選抜 4 - 3 北信越・東海選抜A
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
ヘルスピア倉敷
22 03月20日
(日)
14:00
7位決定戦
北信越・東海選抜B 1 - 0 九州・沖縄選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
23 03月20日
(日)
15:40
3位決定戦
埼玉・群馬選抜 1 - 2 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
24 03月20日
(日)
15:40
決勝戦
神奈川県選抜 0 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
このページの上へ