セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第36回全国中学校体育大会

大会概要

開催期間 2016年 01月 22日 (金) ~2016年 01月 24日 (日)
開催会場 群馬県渋川市 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク
参加チーム 三沢(堀口・三沢第二・七百・木ノ下)合同 、 光泉中学校 、 八戸市立第二中学校 、 十勝連合D(御影・芽室・屈足) 、 千葉県選抜 、 埼玉県選抜 、 宮城県選抜 、 日光中今市中合同 、 東京都選抜 、 群馬県選抜 、 苫小牧中学合同A(早来・啓北・和光中) 、 蔵王一中アイスホッケー部 、 軽井沢中学校 、 郡山市立熱海中学校 、 釧路市立鳥取中学校 、 長野市合同
主催 (公財)日本中学校体育連盟
(公財)日本アイスホッケー連盟
群馬県教育委員会
渋川市教育委員会
主管 群馬県中学校体育連盟
群馬県アイスホッケー連盟
後援 文部科学省
全日本中学校長会
全国都道府県教育長競技会
全国市町村教育委員会連合会
(公社)日本PTA全国協議会
日本私立中学校高等学校連合会
NHK
全国新聞社事業競技会
群馬県
渋川市
群馬県中学校長会
(公財)群馬県スポーツ協会
渋川市体育協会
上毛新聞社
群馬テレビ
FM GUNMA

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 01月22日
(金)
09:00
1回戦
十勝連合D(御影・芽室・屈足) 9 - 2 軽井沢中学校
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(4-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第1

ゲームシート

2 01月22日
(金)
09:00
1回戦
光泉中学校 1 - 17 三沢(堀口・三沢第二・七百・木ノ下)合同
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(1-8)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

3 01月22日
(金)
11:30
1回戦
群馬県選抜 7 - 8 郡山市立熱海中学校
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(2-2)
3P(2-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第1

ゲームシート

4 01月22日
(金)
11:30
1回戦
埼玉県選抜 1 - 3 釧路市立鳥取中学校
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

5 01月22日
(金)
14:00
1回戦
八戸市立第二中学校 16 - 4 長野市合同
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(7-1)
3P(4-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第1

ゲームシート

6 01月22日
(金)
14:00
1回戦
宮城県選抜 1 - 18 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-7)
2P(0-6)
3P(1-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

7 01月22日
(金)
16:30
1回戦
日光中今市中合同 31 - 0 蔵王一中アイスホッケー部
ゲーム詳細
1P(12-0)
2P(9-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第1

ゲームシート

8 01月22日
(金)
16:30
1回戦
千葉県選抜 0 - 3 苫小牧中学合同A(早来・啓北・和光中)
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

9 01月23日
(土)
09:00
2回戦
十勝連合D(御影・芽室・屈足) 13 - 0 郡山市立熱海中学校
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

10 01月23日
(土)
09:00
2回戦
三沢(堀口・三沢第二・七百・木ノ下)合同 2 - 3 釧路市立鳥取中学校
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第1

ゲームシート

11 01月23日
(土)
11:30
2回戦
八戸市立第二中学校 1 - 3 日光中今市中合同
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

12 01月23日
(土)
11:30
2回戦
東京都選抜 1 - 3 苫小牧中学合同A(早来・啓北・和光中)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-3)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第1

ゲームシート

13 01月23日
(土)
15:00
準決勝
十勝連合D(御影・芽室・屈足) 6 - 3 釧路市立鳥取中学校
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(3-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

14 01月23日
(土)
17:30
準決勝
日光中今市中合同 0 - 11 苫小牧中学合同A(早来・啓北・和光中)
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-4)
3P(0-5)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

15 01月24日
(日)
09:00
3位決定戦
釧路市立鳥取中学校 7 - 1 日光中今市中合同
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(3-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

16 01月24日
(日)
12:00
決勝戦
十勝連合D(御影・芽室・屈足) 8 - 3 苫小牧中学合同A(早来・啓北・和光中)
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(3-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
第2

ゲームシート

このページの上へ