セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第10回日光杯 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2015年 12月 18日 (金) ~2015年 12月 21日 (月)
開催会場 日光霧降アイスアリーナ・日光市細尾ドームリンク
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 大阪・京都選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・一般財団法人地域活性化センター
栃木県・栃木県教育委員会・日光市体育協会・日光市観光協会
下野新聞社・栃木放送・エフエム栃木・とちぎテレビ(予定)
協賛・特別協賛・協力 協賛:大塚製薬株式会社(予定)
特別協賛:(株)アカデミー(進学塾クオリィア)(予定)
協力:日光市冬季活性ネットワーク

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月19日
(土)
08:00
1回戦
愛知県選抜 0 - 3 関東選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

2 12月19日
(土)
08:00
2回戦
札幌選抜 2 - 1 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

3 12月19日
(土)
10:00
1回戦
大阪・京都選抜 5 - 1 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(0-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

4 12月19日
(土)
10:00
1回戦
東京都選抜 8 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(0-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

5 12月19日
(土)
12:00
1回戦
青森県選抜 5 - 0 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

6 12月19日
(土)
14:00
2回戦
釧路選抜 9 - 0 関東選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

7 12月19日
(土)
14:00
2回戦
札幌選抜 1 - 3 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

8 12月20日
(日)
08:00
2回戦
東京都選抜 3 - 1 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(3-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

9 12月20日
(日)
08:00
2回戦
青森県選抜 0 - 6 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

10 12月20日
(日)
10:00
9位決定トーナメント
兵庫県選抜 6 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

11 12月20日
(日)
10:00
9位決定トーナメント
愛知県選抜 1 - 5 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

12 12月20日
(日)
12:00
5位決定トーナメント
札幌選抜 3 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

13 12月20日
(日)
12:00
5位決定トーナメント
関東選抜 4 - 1 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

14 12月20日
(日)
14:00
準決勝
釧路選抜 2 - 3 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

15 12月20日
(日)
14:00
11位決定トーナメント
中四国・九州選抜 1 - 3 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

16 12月20日
(日)
16:00
9位決定トーナメント
栃木県選抜 0 - 3 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

17 12月20日
(日)
16:15
準決勝
東京都選抜 4 - 5 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(2-2)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
霧降

ゲームシート

18 12月21日
(月)
07:00
11位決定戦
愛知県選抜 2 - 3 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
細尾

ゲームシート

19 12月21日
(月)
08:00
3位決定戦
釧路選抜 2 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
霧降

ゲームシート

20 12月21日
(月)
09:00
5位決定戦
札幌選抜 1 - 0 関東選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

21 12月21日
(月)
10:20
決勝戦
帯広選抜 3 - 2 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

22 12月21日
(月)
11:00
7位決定戦
青森県選抜 2 - 1 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
細尾

ゲームシート

23 12月21日
(月)
13:00
9位決定戦
兵庫県選抜 2 - 1 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

このページの上へ