セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第4回女子日本アイスホッケーリーグ (1次リーグ)

大会概要

開催期間 2015年 10月 10日 (土) ~2015年 10月 12日 (月)
開催会場 北海道苫小牧市(苫小牧市白鳥王子アリーナ、苫小牧市沼ノ端スケートセンター)
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 八戸レッズ 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 苫小牧NEXUS 、 道路建設ペリグリン 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 DaishinB 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 、 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 10月10日
(土)
10:00
リーグB
Daishin 2 - 0 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

2 10月10日
(土)
10:00
リーグC
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 3 - 0 DaishinB
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

3 10月10日
(土)
12:15
リーグB
帯広レディース 7 - 0 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

4 10月10日
(土)
12:15
リーグC
苫小牧NEXUS 2 - 4 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

5 10月10日
(土)
14:30
リーグA
道路建設ペリグリン 3 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

6 10月10日
(土)
16:45
リーグA
フルタイムシステム御影グレッズ 2 - 3 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
白鳥

ゲームシート

7 10月11日
(日)
10:00
リーグB
札幌インフィニティーズ 0 - 6 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

8 10月11日
(日)
10:00
リーグC
八戸レッズ 4 - 0 DaishinB
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

9 10月11日
(日)
12:15
リーグB
Daishin 6 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

10 10月11日
(日)
12:15
リーグC
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 2 - 0 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

11 10月11日
(日)
14:30
リーグA
SEIBUプリンセスラビッツ 5 - 1 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

12 10月11日
(日)
16:45
リーグA
道路建設ペリグリン 2 - 5 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

13 10月12日
(月)
10:00
リーグC
DaishinB 0 - 3 苫小牧NEXUS
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

14 10月12日
(月)
11:00
リーグB
釧路ベアーズ 1 - 4 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
白鳥

ゲームシート

15 10月12日
(月)
12:15
リーグB
札幌インフィニティーズ 0 - 5 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

16 10月12日
(月)
13:15
リーグA
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 0 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
白鳥

ゲームシート

17 10月12日
(月)
14:30
リーグC
八戸レッズ 7 - 2 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(3-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
沼ノ端

ゲームシート

18 10月12日
(月)
15:30
リーグA
SEIBUプリンセスラビッツ 2 - 1 道路建設ペリグリン
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
白鳥

ゲームシート

このページの上へ