セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回全日本少年アイスホッケー大会〔中学生男子〕

大会概要

開催期間 2013年 03月 27日 (水) ~2013年 03月 30日 (土)
開催会場 北海道釧路市/釧路アイスアリーナ・春採アイスアリーナ・柳町アイスホッケー場
参加チーム 中国四国選抜 、 京都滋賀選抜 、 兵庫県選抜 、 埼玉千葉選抜 、 大阪選抜 、 宮城県選抜 、 富山県選抜 、 山形県選抜 、 山梨県選抜 、 岩手県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 新潟県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 神奈川県選抜 、 福岡県選抜 、 福島県選抜 、 群馬県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 青森県選抜
主催 釧路市・釧路市教育委員会・(一財)釧路市スポーツ振興財団・(公財)日本アイスホッケー連盟
主管 (一財)北海道アイスホッケー連盟・全日本少年アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 釧路アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・北海道・(公財)日本体育協会・(公財)日本中学校体育連盟・北海道中学校体育連盟・釧路地区中学校体育連盟・(公財)北海道体育協会・釧路市体育協会・釧路商工会議所・(社)釧路観光協会・釧路市物産協会・北海道新聞釧路支社・釧路新聞社・NHK釧路放送局・FMくしろ・釧路ケーブルテレビ・(財)地域活性化センター
関連リンク 大会公式HP

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月27日
(水)
09:00
予選A1
釧路選抜 14 - 1 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(7-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路
2 03月27日
(水)
09:00
予選B1
苫小牧選抜 5 - 0 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(4-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採
3 03月27日
(水)
09:00
予選B2
福島県選抜 4 - 3 新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町
4 03月27日
(水)
10:45
予選A2
山梨県選抜 4 - 3 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-3)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路
5 03月27日
(水)
10:45
予選D1
青森県選抜 9 - 0 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採
6 03月27日
(水)
10:45
予選C2
京都滋賀選抜 2 - 11 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-6)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町
7 03月27日
(水)
12:30
予選C1
帯広選抜 10 - 0 群馬県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
釧路
8 03月27日
(水)
12:30
予選F1
東京都選抜 21 - 0 山形県選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(7-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
春採
9 03月27日
(水)
19:04
予選D2
兵庫県選抜 3 - 1 埼玉千葉選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
柳町
10 03月27日
(水)
14:15
予選E1
栃木県選抜 - 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
11 03月27日
(水)
14:15
予選B3
苫小牧選抜 - 福島県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
12 03月27日
(水)
14:15
予選F2
福岡県選抜 - 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
13 03月27日
(水)
16:00
予選E2
中国四国選抜 - 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
14 03月27日
(水)
16:00
予選A3
釧路選抜 - 山梨県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
15 03月27日
(水)
16:00
予選B4
神奈川県選抜 - 新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
16 03月27日
(水)
17:45
予選C3
帯広選抜 - 京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
17 03月27日
(水)
17:45
予選C4
群馬県選抜 - 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
18 03月27日
(水)
17:45
予選A4
長野県選抜 - 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
19 03月28日
(木)
09:00
予選D3
青森県選抜 - 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
20 03月28日
(木)
09:00
予選E3
栃木県選抜 - 中国四国選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
21 03月28日
(木)
09:00
予選E4
大阪選抜 - 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
22 03月28日
(木)
10:45
予選D4
岩手県選抜 - 埼玉千葉選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
23 03月28日
(木)
10:45
予選A5
釧路選抜 - 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
24 03月28日
(木)
10:45
予選F4
山形県選抜 - 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
25 03月28日
(木)
12:30
予選F3
東京都選抜 - 福岡県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
26 03月28日
(木)
12:30
予選C5
帯広選抜 - 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
27 03月28日
(木)
12:30
予選A6
長野県選抜 - 山梨県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
28 03月28日
(木)
14:15
予選B5
苫小牧選抜 - 新潟県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
29 03月28日
(木)
14:15
予選E5
栃木県選抜 - 富山県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
30 03月28日
(木)
14:15
予選C6
群馬県選抜 - 京都滋賀選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
31 03月28日
(木)
16:00
予選B6
神奈川県選抜 - 福島県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
32 03月28日
(木)
16:00
予選D5
青森県選抜 - 埼玉千葉選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
33 03月28日
(木)
16:00
予選E6
大阪選抜 - 中国四国選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
34 03月28日
(木)
17:45
予選F5
東京都選抜 - 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
35 03月28日
(木)
17:45
予選F6
山形県選抜 - 福岡県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
36 03月28日
(木)
17:45
予選D6
岩手県選抜 - 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
柳町
37 03月29日
(金)
09:00
決勝T1回戦
栃木県選抜 - 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
38 03月29日
(金)
09:00
リーグ2位T1回戦
大阪選抜 - 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
39 03月29日
(金)
11:30
決勝T1回戦
帯広選抜 - 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
40 03月29日
(金)
11:30
リーグ2位T1回戦
愛知県選抜 - 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
41 03月29日
(金)
14:00
準決勝
釧路選抜 - 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
42 03月29日
(金)
14:00
リーグ2位T2回戦
長野県選抜 - 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
43 03月29日
(金)
16:30
準決勝
帯広選抜 - 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
44 03月29日
(金)
16:30
リーグ2位T2回戦
札幌選抜 - 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
45 03月30日
(土)
09:00
5・6位決定戦
栃木県選抜 - 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
46 03月30日
(土)
09:00
11・12位決定戦
兵庫県選抜 - 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
47 03月30日
(土)
11:30
3位決定戦
青森県選抜 - 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
48 03月30日
(土)
11:30
9・10位決定戦
長野県選抜 - 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
49 03月30日
(土)
14:00
7・8位決定戦
長野県選抜 - 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
春採
50 03月30日
(土)
14:00
決勝戦
釧路選抜 - 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
釧路
このページの上へ