セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第20回全日本オールドタイマーアイスホッケー(O-50)大会・第3回(O-60)大会

大会概要

開催期間 2015年 04月 10日 (金) ~2015年 04月 12日 (日)
開催会場 岡山県/岡山市・岡山国際スケートリンク、倉敷市/ヘルスピア倉敷
参加チーム O50Brezzaヨコハマ  、 O50アイス・ウエスト 、 O50キャピタルズ 、 O50シニアモンスターズ 、 O50ジグ・ダイナソーズ 、 O50セントラル 、 O50チームクシロ 、 O50千葉イエローバンティング 、 O50原宿ドランカーズ 、 O50宮城ダディーズ 、 O50帯広オジンガー 、 O50札幌お~るでぃ~ず 、 O60KOHAクラシックス 、 O60アイス・ウエスト 、 O60バンスター 、 O60帯広オジンガー 、 O60札幌お~るでぃ~ず 、 O60東京キングス 、 O60苫小牧選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 岡山県アイスホッケー連盟
後援 岡山県教育委員会・(公財)岡山県体育協会・岡山市教育委員会・岡山市体育協会・倉敷市教育委員会・(一財)倉敷市体育協会・山陽新聞社

最終成績

O-50 優勝 O50チームクシロ O-50 第4位 O50原宿ドランカーズ
O-50 準優勝 O60札幌お~るでぃ~ず O-60 優勝 O60札幌お~るでぃ~ず
O-50 第3位 O50シニアモンスターズ O-60 準優勝 O60苫小牧選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 04月10日
(金)
14:00
O60
O60アイス・ウエスト 2 - 7 O60バンスター
ゲーム詳細
1P(2-7)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
2 04月10日
(金)
15:30
O60
O60KOHAクラシックス 4 - 7 O60苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(4-7)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
3 04月10日
(金)
17:00
O60
O60東京キングス 9 - 0 O60帯広オジンガー
ゲーム詳細
1P(9-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
4 04月10日
(金)
18:30
O60
O60札幌お~るでぃ~ず 17 - 0 O60アイス・ウエスト
ゲーム詳細
1P(17-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
5 04月11日
(土)
07:30
O50
O50原宿ドランカーズ 4 - 1 O50ジグ・ダイナソーズ
ゲーム詳細
1P(4-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
6 04月11日
(土)
07:45
O60
O60帯広オジンガー 3 - 7 O60KOHAクラシックス
ゲーム詳細
1P(3-7)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
7 04月11日
(土)
09:00
O50
O50アイス・ウエスト 4 - 6 O50千葉イエローバンティング
ゲーム詳細
1P(4-6)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
8 04月11日
(土)
09:15
O50
O50宮城ダディーズ 2 - 4 O50セントラル
ゲーム詳細
1P(2-4)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
9 04月11日
(土)
10:30
O60
O60バンスター 1 - 10 O60札幌お~るでぃ~ず
ゲーム詳細
1P(1-10)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
10 04月11日
(土)
10:45
O50
O50キャピタルズ 3 - 1 O50帯広オジンガー
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
11 04月11日
(土)
12:00
O50
O50ジグ・ダイナソーズ 3 - 4 O50Brezzaヨコハマ 
ゲーム詳細
1P(3-4)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
12 04月11日
(土)
12:15
O60
O60苫小牧選抜 6 - 2 O60東京キングス
ゲーム詳細
1P(6-2)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
13 04月11日
(土)
13:30
O50
O50千葉イエローバンティング 0 - 7 O50札幌お~るでぃ~ず
ゲーム詳細
1P(0-7)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
14 04月11日
(土)
13:45
O50
O50セントラル 3 - 8 O50原宿ドランカーズ
ゲーム詳細
1P(3-8)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
15 04月11日
(土)
15:00
O50
O50チームクシロ 8 - 3 O50宮城ダディーズ
ゲーム詳細
1P(8-3)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
16 04月11日
(土)
15:15
O50
O50シニアモンスターズ 6 - 2 O50アイス・ウエスト
ゲーム詳細
1P(6-2)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
17 04月12日
(日)
08:00
O50
O50札幌お~るでぃ~ず 4 - 0 O50キャピタルズ
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
18 04月12日
(日)
09:00
O50
O50Brezzaヨコハマ  2 - 10 O50チームクシロ
ゲーム詳細
1P(2-10)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
19 04月12日
(日)
09:30
O50
O50帯広オジンガー 2 - 2 O50シニアモンスターズ
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
20 04月12日
(日)
10:30
O60決勝戦
O60苫小牧選抜 1 - 3 O60札幌お~るでぃ~ず
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
21 04月12日
(日)
11:00
三位決定戦
O50原宿ドランカーズ 4 - 5 O50シニアモンスターズ
ゲーム詳細
1P(4-5)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
22 04月12日
(日)
12:30
O50決勝戦
O50チームクシロ 3 - 1 O50札幌お~るでぃ~ず
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
ヘルスピア倉敷
このページの上へ