セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第10回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2015年 03月 26日 (木) ~2015年 03月 29日 (日)
開催会場 長野県/軽井沢町風越公園アイスアリーナ
参加チーム 中四国選抜 、 兵庫県選抜 、 大阪選抜 、 宮城県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 神奈川県選抜 、 福岡県・沖縄県選抜 、 苫小牧選抜 、 軽井沢選抜 、 釧路選抜 、 長野県選抜 、 青森県選抜
主催 軽井沢町・(公財)日本アイスホッケー連盟
主管 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会実行委員会・長野県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・(一財)地域活性化センター・信濃毎日新聞社・軽井沢町体育協会

最終成績

優勝 帯広選抜 3位 栃木県選抜
準優勝 苫小牧選抜 4位 釧路選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 03月26日
(木)
08:00
予選リーグA
釧路選抜 11 - 1 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(1-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

2 03月26日
(木)
09:40
予選リーグB
帯広選抜 5 - 1 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(4-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

3 03月26日
(木)
11:20
予選リーグC
軽井沢選抜 12 - 0 福岡県・沖縄県選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

4 03月26日
(木)
13:00
予選リーグD
苫小牧選抜 22 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(7-0)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

5 03月26日
(木)
14:40
予選リーグB
東京都選抜 2 - 1 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

6 03月26日
(木)
16:20
予選リーグC
栃木県選抜 10 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(4-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

7 03月26日
(木)
18:00
予選リーグD
愛知県選抜 6 - 3 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

8 03月26日
(木)
19:40
予選リーグA
神奈川県選抜 1 - 0 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

9 03月27日
(金)
08:00
予選リーグC
軽井沢選抜 2 - 4 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

10 03月27日
(金)
09:40
予選リーグD
苫小牧選抜 8 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(3-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

11 03月27日
(金)
11:20
予選リーグA
釧路選抜 4 - 1 長野県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

12 03月27日
(金)
13:00
予選リーグB
帯広選抜 14 - 2 大阪選抜
ゲーム詳細
1P(8-1)
2P(1-0)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

13 03月27日
(金)
14:40
予選リーグD
愛知県選抜 13 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(7-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

14 03月27日
(金)
16:20
予選リーグA
神奈川県選抜 3 - 0 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

15 03月27日
(金)
18:00
予選リーグB
東京都選抜 4 - 3 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

16 03月27日
(金)
19:40
予選リーグC
栃木県選抜 21 - 0 福岡県・沖縄県選抜
ゲーム詳細
1P(9-0)
2P(3-0)
3P(9-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

17 03月28日
(土)
08:00
予選リーグA
長野県選抜 7 - 2 中四国選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-2)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

18 03月28日
(土)
09:40
予選リーグB
大阪選抜 4 - 6 宮城県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-0)
3P(3-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

19 03月28日
(土)
11:20
予選リーグC
札幌選抜 12 - 0 福岡県・沖縄県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(6-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

20 03月28日
(土)
13:00
予選リーグD
青森県選抜 9 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(5-0)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

21 03月28日
(土)
14:40
予選リーグA
釧路選抜 1 - 1 神奈川県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

22 03月28日
(土)
16:20
予選リーグD
苫小牧選抜 8 - 1 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

23 03月28日
(土)
18:00
予選リーグB
帯広選抜 6 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

24 03月28日
(土)
19:40
予選リーグC
軽井沢選抜 1 - 6 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-3)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

25 03月29日
(日)
08:00
決勝トーナメント
釧路選抜 1 - 2 苫小牧選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

26 03月29日
(日)
10:00
決勝トーナメント
栃木県選抜 4 - 6 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(3-3)
2P(1-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

27 03月29日
(日)
13:30
3位決定戦
釧路選抜 1 - 6 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

28 03月29日
(日)
15:30
決勝戦
苫小牧選抜 3 - 6 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-4)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢町風越公園アイスアリーナ

ゲームシート

このページの上へ