セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

2015IIHF女子U18世界選手権トップディビジョン

大会概要

開催期間 2015年 01月 05日 (月) ~2015年 01月 12日 (月)
開催会場 アメリカ Buffalo(Harborcenter Rink1・Rink2)
参加チーム アメリカ 、 カナダ 、 スイス 、 スウェーデン 、 チェコ 、 フィンランド 、 ロシア 、 日本
関連リンク IIHFリンク

最終成績

1位 アメリカ 5位 フィンランド
2位 カナダ 6位 スウェーデン
3位 ロシア 7位 スイス
4位 チェコ 8位(Div.1降格) 日本

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 01月05日
(月)
12:00
Preliminary Round B
スウェーデン 3 - 2 日本
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

2 01月05日
(月)
15:30
Preliminary Round A
ロシア 3 - 1 チェコ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

3 01月05日
(月)
16:00
Preliminary Round B
フィンランド 0 - 2 スイス
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink2

関連ニュース

4 01月05日
(月)
19:00
Preliminary Round A
カナダ 1 - 2 アメリカ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
Rink1

関連ニュース

5 01月06日
(火)
12:00
Preliminary Round B
スウェーデン 4 - 0 スイス
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

6 01月06日
(火)
15:30
Preliminary Round A
カナダ 3 - 2 ロシア
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

7 01月06日
(火)
16:00
Preliminary Round B
日本 2 - 4 フィンランド
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink2

関連ニュース

8 01月06日
(火)
19:00
Preliminary Round A
アメリカ 3 - 0 チェコ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

9 01月08日
(木)
12:00
Preliminary Round B
日本 1 - 3 スイス
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

10 01月08日
(木)
15:30
Preliminary Round A
チェコ 1 - 7 カナダ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-4)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

11 01月08日
(木)
16:00
Preliminary Round B
フィンランド 3 - 1 スウェーデン
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(3-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink2

関連ニュース

12 01月08日
(木)
19:00
Preliminary Round A
アメリカ 7 - 1 ロシア
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(3-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

13 01月09日
(金)
12:00
Relegation Round
スイス 2 - 1 日本
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

14 01月09日
(金)
15:30
Quarterfinals
ロシア 4 - 3 フィンランド
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

15 01月09日
(金)
19:00
Quarterfinals
チェコ 4 - 3 スウェーデン
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

16 01月11日
(日)
12:00
Relegation Round
日本 2 - 3 スイス
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
Rink2

関連ニュース

17 01月11日
(日)
15:00
Semifinals
カナダ 3 - 1 ロシア
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

18 01月11日
(日)
15:30
5th/6th
スウェーデン 0 - 3 フィンランド
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink2

関連ニュース

19 01月11日
(日)
19:00
Semifinals
アメリカ 5 - 0 チェコ
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

20 01月12日
(月)
12:00
Switzerland winner (game no. 20 cancelled)
・・・・・ - ・・・・・
ゲーム詳細
1P(-)
2P(-)
3P(-)
OVT(-)
GWS(-)
Rink2
21 01月12日
(月)
15:00
Bronze Medal Game
ロシア 5 - 1 チェコ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(2-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

22 01月12日
(月)
19:00
Gold Medal Game
アメリカ 3 - 2 カナダ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
Rink1

関連ニュース

このページの上へ