セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第9回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会

大会概要

開催期間 2014年 12月 20日 (土) ~2014年 12月 22日 (月)
開催会場 栃木県日光市/栃木県立日光霧降アイスアリーナ・日光市細尾ドームリンク
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越選抜 、 大阪・京都選抜 、 岩手県選抜 、 帯広選抜 、 愛知県選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
後援(予定) 総務省・文部科学省・一般財団法人地域活性化センター・栃木県・栃木県教育委員会・日光市体育協会・日光市観光協会・下野新聞社・栃木放送・エフエム栃木・とちぎテレビ
関連リンク 大会HP

最終成績

1位 釧路選抜 8位 栃木県選抜
2位 苫小牧選抜 9位 兵庫県選抜
3位 東京都選抜 10位 愛知県選抜
4位 帯広選抜 11位 大阪・京都選抜
5位 札幌選抜 12位 中四国・九州選抜
6位 関東選抜 13位 北信越選抜
7位 青森県選抜 14位 岩手県選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月20日
(土)
08:00
1回戦
関東選抜 10 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

2 12月20日
(土)
08:00
1回戦
札幌選抜 4 - 0 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

3 12月20日
(土)
10:00
1回戦
栃木県選抜 6 - 0 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

4 12月20日
(土)
10:00
1回戦
北信越選抜 0 - 5 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

5 12月20日
(土)
12:00
1回戦
釧路選抜 11 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

6 12月20日
(土)
12:00
1回戦
兵庫県選抜 0 - 1 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

7 12月20日
(土)
14:00
2回戦
苫小牧選抜 2 - 0 関東選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

8 12月20日
(土)
14:00
2回戦
札幌選抜 0 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

9 12月20日
(土)
16:00
9-14位決定戦
北信越選抜 1 - 4 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

10 12月20日
(土)
16:00
9-14位決定戦
中四国・九州選抜 6 - 2 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(2-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

11 12月20日
(土)
18:00
2回戦
栃木県選抜 1 - 4 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

12 12月20日
(土)
18:00
2回戦
釧路選抜 1 - 0 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

13 12月21日
(日)
08:30
9-12位決定戦
兵庫県選抜 2 - 1 大阪・京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
霧降

ゲームシート

14 12月21日
(日)
08:30
9-12位決定戦
中四国・九州選抜 0 - 2 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

15 12月21日
(日)
10:30
5-8位決定戦
青森県選抜 0 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-1)
霧降

ゲームシート

16 12月21日
(日)
10:30
5-8位決定戦
関東選抜 2 - 0 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

17 12月21日
(日)
12:30
準決勝
苫小牧選抜 2 - 1 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

18 12月21日
(日)
12:30
13-14位決定戦
北信越選抜 10 - 1 岩手県選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

19 12月21日
(日)
14:30
11-12位決定戦
大阪・京都選抜 6 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(3-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

20 12月21日
(日)
14:45
準決勝
釧路選抜 3 - 1 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

21 12月21日
(日)
16:30
9-10位決定戦
兵庫県選抜 3 - 0 愛知県選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

22 12月22日
(月)
08:00
3位決定戦
帯広選抜 2 - 5 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

23 12月22日
(月)
08:30
7-8位決定戦
青森県選抜 2 - 0 栃木県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

24 12月22日
(月)
10:20
決勝戦
苫小牧選抜 1 - 3 釧路選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降

ゲームシート

25 12月22日
(月)
10:30
5-6位決定戦
札幌選抜 5 - 1 関東選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(5-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾

ゲームシート

このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報