セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第3回女子日本アイスホッケーリーグSMILE JAPAN LEAGUE (1次リーグ)【スポーツ振興くじ助成事業】

大会概要

開催期間 2014年 11月 20日 (木) ~2014年 11月 24日 (月)
開催会場 北海道帯広市/帯広の森アイスアリーナ・帯広の森第二アリーナ
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 三星ダイトーペリグリン 、 八戸レッズ 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 真駒内レディースアイスホッケークラブ 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 、 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 帯広アイスホッケー連盟

最終成績

C-1位 フルタイムシステム御影グレッズ D-1位 三星ダイトーペリグリン
C-2位 SEIBUプリンセスラビッツ D-2位 Daishin
C-3位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) D-3位 札幌インフィニティーズ
C-4位 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB D-4位 八戸レッズ
C-5位 帯広レディース D-5位 真駒内レディースアイスホッケークラブ
C-6位 釧路ベアーズ

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 11月20日
(木)
10:00
リーグC
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 0 - 4 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-1)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

2 11月20日
(木)
12:15
リーグC
帯広レディース 0 - 5 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-4)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広第二

ゲームシート

3 11月20日
(木)
12:15
リーグD
真駒内レディースアイスホッケークラブ 0 - 10 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-6)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

4 11月20日
(木)
14:30
リーグC
釧路ベアーズ 1 - 3 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

5 11月20日
(木)
16:45
リーグD
八戸レッズ 0 - 6 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-3)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

6 11月21日
(金)
10:00
リーグD
札幌インフィニティーズ 6 - 0 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(0-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広第二

ゲームシート

7 11月21日
(金)
10:00
リーグC
フルタイムシステム御影グレッズ 6 - 4 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

8 11月21日
(金)
12:15
リーグC
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 5 - 0 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(3-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広第二

ゲームシート

9 11月21日
(金)
14:30
リーグC
SEIBUプリンセスラビッツ 9 - 2 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(4-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

10 11月21日
(金)
16:45
リーグD
三星ダイトーペリグリン 7 - 3 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(3-1)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

11 11月22日
(土)
10:00
リーグD
真駒内レディースアイスホッケークラブ 2 - 6 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-2)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広第二

ゲームシート

12 11月22日
(土)
10:00
リーグC
フルタイムシステム御影グレッズ 3 - 0 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

13 11月22日
(土)
12:15
リーグC
VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB 2 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
帯広第二

ゲームシート

14 11月22日
(土)
12:15
リーグD
Daishin 3 - 0 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

15 11月22日
(土)
14:30
リーグC
SEIBUプリンセスラビッツ 10 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

16 11月23日
(日)
10:00
リーグC
フルタイムシステム御影グレッズ 3 - 0 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

17 11月23日
(日)
12:15
リーグC
釧路ベアーズ 3 - 5 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広第二

ゲームシート

18 11月23日
(日)
12:15
リーグD
Daishin 5 - 2 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(3-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

19 11月23日
(日)
14:30
リーグC
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 7 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(0-2)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

20 11月23日
(日)
16:45
リーグD
札幌インフィニティーズ 0 - 10 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-4)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

21 11月24日
(月)
10:00
リーグC
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 2 - 0 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

22 11月24日
(月)
12:15
リーグC
帯広レディース 0 - 1 VORTEX SAPPORO ICE HOCKEY CLUB
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広第二

ゲームシート

23 11月24日
(月)
12:15
リーグD
札幌インフィニティーズ 3 - 2 八戸レッズ
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-1)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

24 11月24日
(月)
14:30
リーグC
SEIBUプリンセスラビッツ 3 - 4 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

25 11月24日
(月)
16:45
リーグD
三星ダイトーペリグリン 3 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
帯広の森

ゲームシート

このページの上へ