セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

アジアリーグサテライト J-ICE ジュニア U16【スポーツ振興くじ助成事業】

大会概要

開催期間 2014年 08月 22日 (金) ~2014年 11月 30日 (日)
開催会場
参加チーム CENTRAL-A 、 CENTRAL-B 、 CENTRAL-C 、 EAST-A 、 EAST-B 、 EAST-C 、 NORTHEAST-A 、 NORTHEAST-B 、 NORTHEAST-C 、 SOUTH-A 、 SOUTH-B 、 SOUTH-C 、 U15全道 、 U16道南 、 U16道東 、 WEST-A 、 WEST-B 、 WEST-C
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
主管 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟・青森県アイスホッケー連盟・岩手県アイスホッケー連盟・栃木県アイスホッケー連盟・群馬県アイスホッケー連盟・長野県アイスホッケー連盟・滋賀県アイスホッケー連盟・岡山県アイスホッケー連盟・福岡県アイスホッケー連盟
関連リンク toto助成活動ページ
J-ICE ジュニアU16 Division Playoff

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 08月23日
(土)
08:45
West Division
WEST-A 2 - 10 WEST-B
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-5)
3P(2-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
滋賀県立アイスアリーナ
2 08月23日
(土)
19:15
West Division
WEST-B 11 - 0 WEST-C
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(6-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
滋賀県立アイスアリーナ
3 08月24日
(日)
08:45
West Division
WEST-C 1 - 13 WEST-A
ゲーム詳細
1P(1-5)
2P(0-4)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
滋賀県立アイスアリーナ
4 08月30日
(土)
09:30
South Division
SOUTH-A 6 - 8 SOUTH-B
ゲーム詳細
1P(2-5)
2P(2-3)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
5 08月30日
(土)
19:00
South Division
SOUTH-B 8 - 1 SOUTH-C
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(3-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
6 08月31日
(日)
09:30
South Division
SOUTH-C 1 - 17 SOUTH-A
ゲーム詳細
1P(0-5)
2P(0-4)
3P(1-8)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
岡山国際スケートリンク
7 09月06日
(土)
06:45
Northeast Division
NORTHEAST-A 7 - 1 NORTHEAST-B
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(3-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
8 09月06日
(土)
13:45
Northeast Division
NORTHEAST-B 9 - 4 NORTHEAST-C
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(3-0)
3P(3-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
9 09月07日
(日)
09:30
Northeast Division
NORTHEAST-C 0 - 8 NORTHEAST-A
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-3)
3P(0-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
田名部記念アリーナ
10 09月14日
(日)
06:00
South Division
SOUTH-A 13 - 2 SOUTH-C
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(4-1)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
パピオアイスアリーナ
11 09月14日
(日)
19:15
South Division
SOUTH-C 3 - 10 SOUTH-B
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-5)
3P(1-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
パピオアイスアリーナ
12 09月15日
(月)
07:00
South Division
SOUTH-B 2 - 3 SOUTH-A
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
パピオアイスアリーナ
13 09月14日
(日)
08:45
West Division
WEST-A 11 - 4 WEST-C
ゲーム詳細
1P(3-2)
2P(2-2)
3P(6-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
滋賀県立アイスアリーナ
14 09月14日
(日)
19:15
West Division
WEST-C 0 - 21 WEST-B
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-8)
3P(0-9)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
滋賀県立アイスアリーナ
15 09月15日
(月)
08:45
West Division
WEST-B 4 - 2 WEST-A
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(2-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
滋賀県立アイスアリーナ
16 09月14日
(日)
08:45
Central Division
CENTRAL-A 8 - 2 CENTRAL-B
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-2)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
17 09月14日
(日)
18:10
Central Division
CENTRAL-B 0 - 4 CENTRAL-C
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
18 09月15日
(月)
08:15
Central Division
CENTRAL-C 3 - 2 CENTRAL-A
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
軽井沢風越公園アイスアリーナ
19 10月12日
(日)
08:30
Central Division
CENTRAL-B 3 - 5 CENTRAL-A
ゲーム詳細
1P(2-2)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
20 10月12日
(日)
16:45
Central Division
CENTRAL-C 3 - 6 CENTRAL-A
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(2-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
やまびこスケートの森アイスアリーナ
21 10月18日
(土)
10:00
East Division
EAST-A 2 - 3 EAST-B
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ
22 10月18日
(土)
18:00
East Division
EAST-B 3 - 2 EAST-C
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-0)
3P(2-1)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ
23 10月19日
(日)
10:00
East Division
EAST-C 4 - 5 EAST-A
ゲーム詳細
1P(1-4)
2P(2-0)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
栃木県立日光霧降アイスアリーナ
24 10月25日
(土)
08:30
North Division
U16道東 2 - 4 U16道南
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ
25 10月25日
(土)
16:00
North Division
U15全道 4 - 2 U16道南
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-0)
3P(3-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ
26 10月26日
(日)
08:30
North Division
U16道東 4 - 2 U15全道
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(2-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
日本製紙アイスアリーナ
30 12月13日
(土)
09:00
North Division
U16道南 4 - 1 U16道東
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(2-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ
31 12月13日
(土)
16:45
North Division
U15全道 2 - 5 U16道東
ゲーム詳細
1P(1-2)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ
32 12月14日
(日)
09:00
North Division
U16道南 8 - 6 U15全道
ゲーム詳細
1P(2-3)
2P(2-3)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ
このページの上へ