セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第7回日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会 All Japan Women's Junior Ice Hockey Championship

大会概要

開催期間 2012年 12月 21日 (金) ~2012年 12月 24日 (月)
開催会場 栃木県立日光霧降アイスアリーナ・日光市細尾ドームリンク
参加チーム 中四国・九州選抜 、 兵庫県選抜 、 北信越選抜 、 帯広選抜 、 札幌選抜 、 東京都選抜 、 栃木県選抜 、 苫小牧選抜 、 釧路選抜 、 関東選抜 、 青森県選抜
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟・日光市・日光市教育委員会
主管 全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会実行委員会
競技主管 栃木県アイスホッケー連盟
後援 総務省・文部科学省・財団法人地域活性化センター
栃木県・栃木県教育委員会・日光市体育協会
下野新聞社・栃木放送・エフエム栃木・とちぎテレビ
協賛 大塚製薬株式会社

最終成績

優勝 釧路選抜 3位 青森県選抜
準優勝 東京都選抜 4位 帯広選抜

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 12月22日
(土)
08:00
予選リーグA
釧路選抜 9 - 0 関東選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

2 12月22日
(土)
08:00
予選リーグC
東京都選抜 12 - 0 中四国・九州選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(5-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

3 12月22日
(土)
10:00
予選リーグD
栃木県選抜 2 - 2 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-1)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

4 12月22日
(土)
10:00
予選リーグB
苫小牧選抜 2 - 0 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

5 12月22日
(土)
12:00
予選リーグA
関東選抜 1 - 7 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(0-3)
2P(0-4)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

6 12月22日
(土)
12:00
予選リーグC
中四国・九州選抜 0 - 7 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-3)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

7 12月22日
(土)
14:00
予選リーグB
青森県選抜 1 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

8 12月22日
(土)
14:00
予選リーグD
栃木県選抜 7 - 1 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(3-1)
2P(1-0)
3P(3-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

9 12月22日
(土)
16:00
予選リーグC
東京都選抜 6 - 0 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(2-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

10 12月22日
(土)
16:00
予選リーグA
釧路選抜 12 - 1 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

11 12月22日
(土)
18:00
予選リーグB
苫小牧選抜 12 - 0 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(6-0)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

12 12月23日
(日)
09:00
決T1回戦
釧路選抜 6 - 1 札幌選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-1)
3P(4-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

13 12月23日
(日)
09:00
決T1回戦
栃木県選抜 2 - 4 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-2)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

14 12月23日
(日)
11:00
決T1回戦
苫小牧選抜 2 - 3 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

15 12月23日
(日)
11:00
決T1回戦
東京都選抜 9 - 1 北信越選抜
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(4-0)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

16 12月23日
(日)
13:00
交流試合
中四国・九州選抜 1 - 2 兵庫県選抜
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-1)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

17 12月23日
(日)
15:00
準決勝
釧路選抜 8 - 2 青森県選抜
ゲーム詳細
1P(5-1)
2P(1-1)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

18 12月23日
(日)
17:00
交流試合
兵庫県選抜 0 - 2 関東選抜
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(0-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
細尾ドームリンク

ゲームシート

19 12月23日
(日)
17:20
準決勝
東京都選抜 4 - 1 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

20 12月24日
(月)
08:00
3位決定戦
青森県選抜 3 - 2 帯広選抜
ゲーム詳細
1P(2-0)
2P(0-0)
3P(1-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

21 12月24日
(月)
10:20
決勝
釧路選抜 5 - 4 東京都選抜
ゲーム詳細
1P(2-1)
2P(0-2)
3P(2-1)
OVT(0-0)
GWS(1-0)
霧降アイスアリーナ

ゲームシート

優秀選手(チーム)

  Pos. No. 氏名 所属
最優秀選手 D 20 床 亜矢可 釧路選抜
ベスト6 GK G 1 小西 あかね 釧路選抜
ベスト6 DF D 2 黒川 奈津美 東京都選抜
ベスト6 DF D 5 木村 ひかる 青森県選抜
ベスト6 FW F 14 青木 亜優子 釧路選抜
ベスト6 FW F 21 浮田 留衣 釧路選抜
ベスト6 FW F 17 床 秦留可 東京都選抜
G:ゴーリー D:ディフェンス F:フォワード
このページの上へ