セカンドライン
日本アイスホッケー大会情報

第1回女子日本アイスホッケーリーグ(1次リーグ) Japan Women's Ice Hockey League 1st Stage

大会概要

開催期間 2012年 10月 05日 (金) ~2012年 10月 08日 (月)
開催会場 苫小牧市白鳥アリーナ
参加チーム フルタイムシステム御影グレッズ 、 三星ダイトーペリグリン 、 帯広レディース 、 札幌インフィニティーズ 、 真駒内レディースアイスホッケークラブ 、 釧路ベアーズ 、 Daishin 、 GANBAXマリアジャスパーズ 、 SEIBUプリンセスラビッツ 、 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
主催 公益財団法人日本アイスホッケー連盟
共催 一般財団法人北海道アイスホッケー連盟
競技主管 釧路アイスホッケー連盟・苫小牧アイスホッケー連盟
後援 北海道 公益財団法人北海道体育協会 釧路市 苫小牧市
釧路市体育協会 公益財団法人苫小牧市体育協会
参加資格 (1)平成24年度(公財)日本アイスホッケー連盟に登録されているチームの役員、選手とする。
(2)出場選手は中学生以上とし、高校生以下の選手について各チームで学校長及び保護者の承諾を得ること。
(3)外国籍の選手は平成24年8月末までに(公財)日本アイスホッケー連盟に登録した3名以内とする。
(4)今大会において、選手および役員の2チーム以上の登録は認めない。

最終成績

Aプール1位 SEIBUプリンセスラビッツ Bプール1位 三星ダイトーペリグリン
Aプール2位 フルタイムシステム御影グレッズ Bプール2位 Daishin
Aプール3位 釧路ベアーズ Bプール3位 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
Aプール4位 GANBAXマリアジャスパーズ Bプール4位 札幌インフィニティーズ
Aプール5位 真駒内レディースアイスホッケークラブ Bプール5位 帯広レディース

試合予定・結果

No 試合日時 区分 対戦カード 会場  
1 10月05日
(金)
09:00
第一試合
GANBAXマリアジャスパーズ 2 - 1 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(2-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

2 10月05日
(金)
11:15
第二試合
札幌インフィニティーズ 0 - 9 三星ダイトーペリグリン
ゲーム詳細
1P(0-4)
2P(0-3)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

3 10月05日
(金)
13:30
第三試合
フルタイムシステム御影グレッズ 2 - 1 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(1-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

4 10月05日
(金)
15:45
第四試合
Daishin 20 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(7-0)
3P(10-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

5 10月05日
(金)
18:00
第五試合
SEIBUプリンセスラビッツ 14 - 0 GANBAXマリアジャスパーズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(6-0)
3P(7-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

6 10月06日
(土)
09:00
第六試合
札幌インフィニティーズ 0 - 4 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(0-1)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

7 10月06日
(土)
11:15
第七試合
フルタイムシステム御影グレッズ 10 - 0 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(6-0)
2P(3-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

8 10月06日
(土)
13:30
第八試合
三星ダイトーペリグリン 19 - 0 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(7-0)
2P(4-0)
3P(8-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

9 10月06日
(土)
15:45
第九試合
釧路ベアーズ 1 - 2 SEIBUプリンセスラビッツ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(0-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

10 10月06日
(土)
18:00
第十試合
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 4 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-2)
3P(1-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

11 10月07日
(日)
09:00
第十一試合
真駒内レディースアイスホッケークラブ 0 - 9 釧路ベアーズ
ゲーム詳細
1P(0-1)
2P(0-4)
3P(0-4)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

12 10月07日
(日)
11:15
第十二試合
三星ダイトーペリグリン 2 - 0 TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス)
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(1-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

13 10月07日
(日)
13:30
第十三試合
GANBAXマリアジャスパーズ 2 - 7 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-3)
2P(0-1)
3P(1-3)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

14 10月07日
(日)
15:45
第十四試合
Daishin 11 - 1 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(4-0)
2P(2-0)
3P(5-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

15 10月07日
(日)
18:00
第十五試合
SEIBUプリンセスラビッツ 9 - 0 真駒内レディースアイスホッケークラブ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(1-0)
3P(5-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

16 10月08日
(月)
09:00
第十六試合
TOYOTA CYGNUS(トヨタシグナス) 1 - 2 帯広レディース
ゲーム詳細
1P(1-1)
2P(0-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

17 10月08日
(月)
11:15
第十七試合
釧路ベアーズ 5 - 0 GANBAXマリアジャスパーズ
ゲーム詳細
1P(3-0)
2P(0-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

18 10月08日
(月)
13:30
第十八試合
三星ダイトーペリグリン 3 - 0 Daishin
ゲーム詳細
1P(0-0)
2P(1-0)
3P(2-0)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

19 10月08日
(月)
15:45
第十九試合
SEIBUプリンセスラビッツ 2 - 1 フルタイムシステム御影グレッズ
ゲーム詳細
1P(1-0)
2P(1-0)
3P(0-1)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

20 10月08日
(月)
18:00
第二十試合
帯広レディース 1 - 4 札幌インフィニティーズ
ゲーム詳細
1P(0-2)
2P(1-0)
3P(0-2)
OVT(0-0)
GWS(0-0)
苫小牧市白鳥アリーナ

ゲームシート

このページの上へ

ピックアップ

アイスホッケーについて

歴史 フォトギャラリー 用具 ルールの説明 閲覧ガイド 全国のスケートリンク情報